О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Да, я знаю. Но такого съемника не было, думал этими (что на моем фото) справлюсь. Но до кувалды я все же "не опустился". Победил все-таки, а съемники в помойку отправил.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Испытав личным опытом, не советую делать развал-схождение в сервисе " Камчатка", это на пересечении Стара Загора/Алма Атинская. После замены рейки, делала там развал.схожд., в итоге мастер ошибся при выравнивании руля, после чего появилась ошибка курсовой устойчивости. И колёса на 9 градусов в разные стороны. Пришлось платить в другом сервисе за диагностику и повторный развал.

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Мориса Тореза, 67а, сервис по ремонту АКПП. Мастер Армен. Полтора года не может сделать мне АКПП.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Автогном, Ну вообще то надо было вернутся и потребовать препроверить развал схождения

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну если не знаток сход/развал, сделали либо не сделали то же самое, лучше предъявить чек и копию карты сход развала из другого сервиса начальству предыдущего сервиса.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Автогном, Ну вообще то надо было вернутся и потребовать препроверить развал схождения
Я возвращалась, он ещё раз загнал авто на подъемник, сказал, что всё в норме.

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Автогном, Теперь снова туда вернуть деньги.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Автогном писал(а):
Испытав личным опытом, не советую делать развал-схождение в сервисе " Камчатка", это на пересечении Стара Загора/Алма Атинская. После замены рейки, делала там развал.схожд., в итоге мастер ошибся при выравнивании руля, после чего появилась ошибка курсовой устойчивости. И колёса на 9 градусов в разные стороны. Пришлось платить в другом сервисе за диагностику и повторный развал.

есть такая... скажем не официальная статистика у этих жопоруких мастеров-развальщиков. То, что по углам не попали... ладно... черт с ним, но когда тебе завязывают узлом пыльник рулевой тяги, из-за того, что лениво ослабить хомут- вот это точно попадос. Каких-то 1-2 месяца и реечку можно снова менять. Раньше всегда либо спускался сам в яму и следил, чтобы хомут на тяге был ослаблен, ну или сам заранее его снимал и под чехол брызгал WD или подобным.
Да про статистику... пыльник сворачивают в 5-6 случаев из 10. Если хомуты мудреные или одноразовые вероятность возрастает в разы.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Автогном, Ну вообще то надо было вернутся и потребовать препроверить развал схождения
После второй его попытки сказал, что колесо переднее плохое, вот и тянет и ошибку выдаёт. При нём переставили колесо назад, ничего не изменилось. Он развёл руки и ещё раз сказал, что по его прибору всё ровно.

Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Автогном писал(а):
Испытав личным опытом, не советую делать развал-схождение в сервисе " Камчатка", это на пересечении Стара Загора/Алма Атинская. После замены рейки, делала там развал.схожд., в итоге мастер ошибся при выравнивании руля, после чего появилась ошибка курсовой устойчивости. И колёса на 9 градусов в разные стороны. Пришлось платить в другом сервисе за диагностику и повторный развал.


Алматинка вообще проклятого место-цены вчкручены до небес из-за большого трафика, качество ниже плинтуса. Ни за что в жизни не победу туда ремонтироваться



За это сообщение автора dobrogo_puti поблагодарил: Daniil.YUhnovskiy
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Обращался в автоокей на Тухачевского. Приехал с жалобой на хруст при трогании с вывернутыми колёсами. По симптомам внешний шрус.
Мастер вежливый и культурный, а вот слесарь который делал - грубое и редкое быдло.

Цен он на запчасти не называет, беги наверх. Всё это огрызаясь и на полном негативе. Про гранаты так ничего и не сказал. Приговорил к замене шаровые (хотя менял два месяца назад!!!), с требованием менять только парами. Ну и заодно подшипник на заднем колесе. Колодок сказал осталось меньше 10%, срочно менять( отказался, сам сделаю).
В нормальных сервисах за диагностику денег не берут, если ремонтируешься, здесь же не постеснялись взять 250р за диагностику и 1000 за работу.
Запчасти в наличии есть, цены выше чем везде. Шаровые на 100р дороже и не оригинал. Подшипник на 150р и вообще не пойми кто производитель, даже без пакетика.

Больше туда не поеду. Слесарю плевать что у тебя там сломалось, ему выгодно и быстро менять колодки с шаровыми, вот и делает.
Ответа про гранаты я так и не получил, хоть и отдал 250р за диагностику.
На следующий день купил колодки и поменял сам. Старых было еще больше половины!!! Сервис просто разводит на деньги. Подозреваю что шаровые мои тоже чувствовали себя нормально и не требовали замены. Тем более менялись три месяца назад.

В оправдание сервиса, разок был на Алма-Атинской, там все нормально и вежливо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Perti писал(а):
Обращался в автоокей на Тухачевского. Приехал с жалобой на хруст при трогании с вывернутыми колёсами. По симптомам внешний шрус.
Мастер вежливый и культурный, а вот слесарь который делал - грубое и редкое быдло.


Запомните все главное правило "Вы-Клиент!" и если к Вам относятся неуважительно,грубо,неадекватно или не отвечают на какие-либо вопросы-бегите от туда. В Самаре полно отличных сервисов с превосходнымы мастерами,и цепляться именно за тот, в который Вам довелось попасть-себе дороже. :o

Всегда помогай кому-то. Ты можешь быть единственным, кто мог бы помочь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Perti писал(а):
Обращался в автоокей на Тухачевского.

Я туда тоже несколько раз ездил, поскольку работают круглосуточно и бывает удобно заехать ночью. Но слесари там криворукие, менял у нас гранаты на девятке, после них пришлось в проверенном сервисе переделывать.
С тех пор ничего сложнее замены масла я там делать не буду.
Кстати, аналогично с предыдущим отзывом - на алмаатинке в одноименном сервисе делали нормально.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 63 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика