О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Про CAR-service уже писали... Добавлю свои 5 копеек:
На правах АНТИРЕКЛАМЫ:
Есть у нас в Самаре такой автосервис... . Попали мы туда, привлечённые группоновским купоном на скидку на диагностику. К диагностике, кстати, претензий нет, а вот ко всему остальному...
Первое обращение (машина в сервисе с 16 до 17:30 часов). Отвалился сигнал. В сервисе предложили сменить рулевое колесо, т.к. сработался круговой контакт. Работу сигнала восстановили, но чтобы он заработал, давить надо ногой. Очень туго. Забегая вперёд, мой нынешний мастер поржал и устранил проблему за 5 минут.
Второе обращение (машина в сервисе с 9:00 до 19:00 часов): замена левого переднего рычага подвески и замена масла в КПП. В процессе замены рычага сломали один из колёсных болтов, обломок не высверлили, масла в коробку залили половину от необходимого. К установке рычага, претензий нет.
Обращение третье (машина в сервисе с 9:00 до 20:00 часов): замена масла в ДВС (+масляный и воздушный фильтры), установка новой магнитолы и "высверлите же этот б...й обломок болта, хотя вообще то это ваш косяк и вы должны болт новый поставить"... болт высверлили, но новый не нашли (ну да, у меня старенький volvo но у них тоже, с понтом, сервис, а не гараж на задворках),масла в двигатель перелили литр(!), при замене воздушного фильтра забыли салфетку в воздуховоде, из-за чего холостые стали плавать от 1500 до нуля. По магнитоле же сказали, что у них нет переходника JVC-Euro и отправили его искать.
Последнее обращение обошлось в кучу нервов, 2 часа онанизма типа "шприцом через отверстие щупа вытаскиваем излишки масла", час обзванивания сервисов на предмет "чините или нет проблему с движком" и ещё полдня на добирание к мастеру, который за это взялся и танцев у него в боксе. Честно сказать, проблему с холостым новый мастер решил в 3 минуты, послушав двигон и полезши в фильтр. Вынул оттеда(из воздуховода) бумажное полотенце скомканное и всё сразу заработало... Остальное время было потрачено на обстоятельную диагностику ДВС и приведение в порядок вышеупомянутого звукового сигнала.
Поехали к родителям... Решил перебалансировать колёса. Когда их сняли, выяснилось, что шланги тормозные не поменяли, хотя в акте выполненых работ есть такой пункт. И развал, естественно, тоже не делали. В общем не сервис, а разводилово сплошное.
ИТОГ: куча времени, потраченного на исправление их косяков, объяснений с начальством на тему поездок в сервис в рабочее время... В вышеупомянутый карсервис я больше не ногой и вам того же, други мои, советую...
Да... И напоследок сайт этого, пардон, "заведения": http://car-service63.ru

Хорошо иметь острый язык - никто не захочет, чтобы ты вылизывал ему задницу!..

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Хм, ну после первого раза еще понятно, не раскусили что за сервис. Но после второго же ясно, что после таких специалистов машина может и не поехать.

Аватара пользователя

Сообщений: 7

Иногда получается верить в людей... Третий раз приехал, потому что после второго раза пообщался с директором на тему косяков, он обещал накрутить бракоделов, которые всё-всё исправят... Приехал с толстенькой книжкой "руководство по ремонту и обслуживанию", где заботливо заложил нужные странички... Но после того, как обнаружил, что к книжке даже не прикасались, понял, что в этих людей зря поверил. Хотя да, и после второго раза можно было бы всё понять. 8)

Хорошо иметь острый язык - никто не захочет, чтобы ты вылизывал ему задницу!..
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну так они в неплохом месте на московском шоссе находятся, и это их кормит, мне кажется. Наверняка начхать на постоянных клиентов, расположение должно обеспечивать непрерывный поток "незнающих"..
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Видимо таки да... Хорошее место и "прокачаный" сервис-зона отдыха на втором этаже и очень культурные девочки на ресепшене... Хотя это никак не компенсирует криворукость "мастеров" из братских республик. 8)

Хорошо иметь острый язык - никто не захочет, чтобы ты вылизывал ему задницу!..
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сами подумайте ,если в сервисе вас обслуживают красивые девушки ,подают кофе И.Т.Д. за чей счёт эта красота ?
Правильно ,за счёт тех кто вам ремонтирует автомобиль.А если работнику платят мало будет нормальный специалист работать в такой конторе ? Не будет ! Отсюда вывод ,те кто что то умеет ,старается работать там где он зарабатывает столько сколько достоин а это значит не "крутой" сервис или свой гараж.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Я в результате и чинюсь у частника. И доволен, более чем. Писал пост, чтобы предостеречь других от такого же "влеталова"...

Хорошо иметь острый язык - никто не захочет, чтобы ты вылизывал ему задницу!..
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Tin A. Hunter писал(а):
Я в результате и чинюсь у частника. И доволен, более чем. Писал пост, чтобы предостеречь других от такого же "влеталова"...


Ну так делись тут, не всё ж о плохом. Или секрет? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Сами подумайте ,если в сервисе вас обслуживают красивые девушки ,подают кофе И.Т.Д. за чей счёт эта красота ?

Да ну понятное дело, просто там и цены наверняка не самые дешевые по городу. Могли б и мастеров нормальных найти, у них бы тогда от клиентов вообще отбоя не было! В итоге опять обычное русское "итак сойдет")
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

acc163 цены там капец какие высокие, дороже разве что на некоторые услуги в автодоре, но там хоть делают на совесть. Делала в кар-сервисе развал - так после него резина свистела даже при поворотах на 5 км/ч... Запорола к черту себе годовалую летнюю резину от этих чудных мастеров, а все туда же, компьютерный развал...

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Кокос писал(а):
acc163 цены там капец какие высокие

Видимо там девушки красивые не только кофе подают :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Цитата:
Да ну понятное дело, просто там и цены наверняка не самые дешевые по городу. Могли б и мастеров нормальных найти, у них бы тогда от клиентов вообще отбоя не было! В итоге опять обычное русское "итак сойдет")

Нормальные все уже обустроились .
Ко мне например со всех концов города едут :oops: Практически всегда очередь что в будни что в выходной . :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ко мне например со всех концов города едут :oops: Практически всегда очередь что в будни что в выходной

Обычно повышение цен сокращает очередь не отражаясь на доходе ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Отвратный сервис! Сегодня загнал туда машину с проблемой в проводке! Автоэлектрик там вообще полный "0",разобрал мне пол машины (хотя я просил только поменять провод на стартер). Он зачем то полез в салонную проводку, разобрал половину салона. После чего машина перестала заводиться совсем! Он даже не смог мне объяснить какое мне надо докупить реле,чтобы поставить в блок предохранителей! Кое как заведя мне машину, с меня запросили 1200 за работу! Тип того был проведен ремонт проводки автомобиля! А насчет реле, мне электрик предложил посмотреть в интернете, какой нужно купить! Мою проблему так и не устранили! Мои выводы,что сервис просто отвратный! Так же как и обслуживание в нем!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Zoom163 писал(а):
Мою проблему так и не устранили! Мои выводы,что сервис просто отвратный! Так же как и обслуживание в нем!

Если проблема не решена так и денег за работу платить не надо !Если электрик или любой работник не смог устранить неисправность за что платить?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В стране все больше менеджеров, а не инженеров.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Тоже вкину.Приехал на диагностику:повтыкали,понажимали,покрутили.нарисовали список железа,обозначили цены.по приезду после замены цены подросли процентов на 30...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
bearstreltsov 0 1800
29 июл 2012, 15:21

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика