Отзывы и обсуждение автосервисов Самары, а аткже всего остального, что связано с ремонтом авто
Ответить

Проблемы с катализатором

28 янв 2012, 02:18

Вопрос не столько "где сделать" (хотя за хорошую наводку скажу спасибо) сколько что делать.
Объясняю проблему:
Умирает катализатор. Есть два варианта - пробить его и поставить обманку, чтобы компьютер не глючил или заменить катализатор на новый. Цена вопроса примерно одинаковая. Вот и не знаю что лучше

Проблемы с катализатором

28 янв 2012, 02:18

Re: Проблемы с катализаторам

28 янв 2012, 11:19

Ого, как это у вас цена катализатора = цене обычной проставки-трубы?? Я года два назад чинил глушитель, тоже хотел менять катализатор, посмотрел на цены - обошелся старым)))

Re: Проблемы с катализаторам

29 янв 2012, 14:50

Там не просто трубу вставить надо - надо обманку, чтобы комп нормально работал. У Хонды два лямбдозонда - до катализатора и после. Из-за этого и цена соизмерима.
Старым я обойтись не могу - тяга падает и мотор работает в форсированном режиме. Да и лампочка "ошибка топливной системы" загорается по любому поводу.
Катализатор вроде бы лучше, только с нашим бензином и той гадостью, что на дорогах - долго он не проживет..

Re: Проблемы с катализаторам

29 янв 2012, 15:33

Только обманку. То что ставят вместо катализатора (может мне не повезло, но и от других слышал) работает не более 3х месяцев, а потом все по новой. Мне проще - у моей второго лямбдазонда нет, поэтому просто пробил катализатор и успокоился.

Re: Проблемы с катализатором

16 май 2012, 21:45

А у вас стоит лямбдазонда? Если его нет, то лучше всего его пробить и ездить спокойно. Нынешние катализаторы не долговечны, разве что вы купите у официалов, цена у них в разы выше.

Re: Проблемы с катализатором

16 май 2012, 22:02

У нас стоит лямбдазонд. Но мы все равно пробили. Техосмотр прошли без проблем. Поставили обманку и лампочка неисправности не зажигается. Но мы пока сомнительный бензин не заливали.

Re: Проблемы с катализатором

06 июн 2012, 23:29

Я новичок, подскажите несведущемув каком сервисе нормально диагностику сделают (горит значок нейтрализации отработавших газов). Машина - Сузуки "Грандушечка" 2003 года.

Re: Проблемы с катализатором

07 июн 2012, 09:02

Avgusta писал(а):Я новичок, подскажите несведущемув каком сервисе нормально диагностику сделают (горит значок нейтрализации отработавших газов). Машина - Сузуки "Грандушечка" 2003 года.


На Потапова есть спец. Вроде как на всё диагностику делает. На против бара "перец".

Re: Проблемы с катализатором

14 июн 2012, 10:37

По катализаторам:
Если действительно катализаторы посыпались либо наглухо забились, то лучше вместо них ставить пламягасители. Отверстие под датчик в этом случае глушится, и прошиваются мозги на безкатализаторную версию. В крайнем случае обманка. Установка новых катализаторов (не Китай) - очень дорогое удовольствие. На свою как-то узнавал цену - 280 тысяч только за катализаторы без работы.
Но прежде чем выбирать путь решения, нужно удостоверится, что проблема в катах, а не в моторе или бензине. У нас бензин хреновый - погут срабатывать датчики и гореть чекинжин. И может у вас мотор начал жратьмасло и забил катализатор? Тогда надо разбираться с мотором, а потом прочищать каты. Что бы убить каты, нужно сильно не любить свою машину и лить в нее либо ослинную мочу, либо 98-й бензин.
Ответить
Яндекс.Метрика