О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

у меня 307, как то вот проблемы со стойками начались, амортизатор как то вообще заболел, к тому же в зиму несколько раз встречалась с сугробами, под которыми оказались неприятные сюрпризы-этог: порог помят, на двери смачная вмятина...беда прям, а у официалов как то дороговато. Как то на ипподроме делалась,за инфинити, всё устроило, но пока этот человек в отпуске, может ещё где есть золотые руки на французский лад?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

у меня 206, постоянно ремонтируюсь на управе, Красноглинское шоссе 1А... база ТоргМет у Александра... делает хорошо, быстро и не так дорого как в пижо центре) и запчасти заказываю здась на управе, почти все в наличае)
Аватара пользователя

Сообщений: 6

вот на ипподроме я тоже у Александра ремонтировалась! может один и тот же?))
Аватара пользователя

Сообщений: 2

нет) у него здесь свой гараж) он только в нем и работает))
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Он как? новых клиентов принимает? А то у меня тоже 206 с болячками + недавно мне крыло "поправили" на стоянке, т.е. жестянку делать надо,а официалы ... ну они официалы и цены у них официальные ... :)
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

раньше Пыж 206 1100кубиков у подруги был (с теплотой Пыжа вспоминаю), ремонтировал своими руками, а почему, а потому...

Собственно рассказ: где-то месяцев 7-8 после покупки влетает левым передним в яму и влетает очень прилично, машину начинает тянуть влево. Еду в Пежо-центр за южный мост. Там мне выносят смету после диагностики порядка 15тыс. руб.
Авто забрал, полез в инет, на тот момент всё заказал в Экзисте меньше 5тыс.

Загнал авто к другу во двор частного дома, в течении дня всё поменял, да не всё.
Самая сложность была поменять промежуточный подшипник для правого привода (т.к. в смете дилера он значился, а в интернете и профильных форумах о нём часто упоминалось, что деталь требующая периодической замены).
В итоге в гараже валяется горка запчастей: промежуточный подшипник (родной был в идеале), резиновые гофры на рулевые тяги, шаровая.

Встал вентилятор охлаждения:
оф. дилер - замена вентилятора (цена космос, точно не помню)
подключаю на прямую - работает. Пошел прозванивать проводку - итог релюшка за 50рублей в магазине на Ставропольской.

Задние аморты меняются за час оба без проблем с домкрата. У оф дилера - это операция сравнима с выходом в космос (((
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Вопрос к владельцам пыжей, а они у вас как-то по-особому ремонтируются? Почему нельзя заехать в какой-нибудь универсальный сервис и там починиться? Например на алмаатинку ту же, все дешевле будет чем у официалов) По качеству не думаю что сделают намного хуже.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

ну не то,что как то особенно, но все французы действительно очень капризны, и не каждый может качественно произвести ремонт....
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну вот Cougar собственоручно справился) Да ну понятно в принципе, если есть хороший мастер, специализирующийся именно на пежах, то он и быстрее и качественнее сделает.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Согласен с воровайкой. У меня знакомый электрик отказался на пыжа сигналку ставить, говорит за те деньги что он берёт за установку гемора не меряно!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Согласен с воровайкой. У меня знакомый электрик отказался на пыжа сигналку ставить, говорит за те деньги что он берёт за установку гемора не меряно!


Смотря какой Пыж. мой 206 несмотря на электроништяки был прост.
У товарища 407й на максифарше, вот там безумство проводов и реле :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну я думаю, что на максифарше на любом авто без 100 грамм не разберешь...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Cougar писал(а):
Смотря какой Пыж. мой 206 несмотря на электроништяки был прост.
У товарища 407й на максифарше, вот там безумство проводов и реле :%)


На партнёра.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

На самом деле, вопрос можно поставить более широко - порекомендуйте сервис, где качественно сделают жестянку? А то официалы выставили цифру примерно в 3 раза превышающую сумму, выданную страховой ... грустно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Cougar писал(а):
раньше Пыж 206 1100кубиков у подруги был (с теплотой Пыжа вспоминаю), ремонтировал своими руками, а почему, а потому...


ДОбрый друг, сохранилась ли инструкция и/или какие либо описания на данный тип авто, что помогли провести описанные в посте операции?
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Пыжофорум
схема-рисунок чего где и как на Экзисте
остальное из личного опыта (с детства в авто и мото копаюсь)

Инструкции можно скачать с инета при знании иностранных языков.
особенно если машина несильно свежего модельного года.
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

советская армия,на против кафе "посиделки" сине-желтая вывеска авто-услуги,мастера зовут Виталий,отличный знаток пыжей и ситроенов)))))))))))

Добавлено спустя 26 секунд:
советская армия,на против кафе "посиделки" сине-желтая вывеска авто-услуги,мастера зовут Виталий,отличный знаток пыжей и ситроенов)))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Иииии, теперь все вместе:

"совеееетская армия, напротив кафе "посиделки"
сине-желтая вывеска авто-услуги
мастера зовууут Витаааалий
отлиииичный знаток пыжей и ситроеееенов!!!!"
:lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

:D :D :D не заметил,что два раза написал)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика