О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В какой-то теме я интересовался по поводу ремонта кузвощины, но что-то тему ту не нашел. тут напишу о результате поисков.
Был замят правый порог, нужно было его качественно отремонтировать. Поездил по различным сервисам. Из крупных: на авроре возле тойоты (там большие боксы-цеха на разные виды работ). Там сказали что не смогут сделать, так как порог слишком жесткий. Поехал по другим сервисам. В большенстве случаев отказывались. Поехал в сервис на выезде с ново-садовой, адрес не помню, но он ищится первым в яндексе в самаре а так же была реклама по радио. Приехал, осмотрели. Сказали, что не смогут, опять таки порог жесткий. Сказал, что мне главное его вытянуть что бы отверстия крепления пластикового порога сошлись. Сказали, что за 8-12 тысяч попробуют сделать но гарантий никаких. В другом сервисе озвучили ценник в 10 тысяч, но сказали что в легкую сделают. Хм. И тут попался один знакомый, который порекомендовал скататься к Китайцам. Съездил, посмотрели озвучили цену в 5 тысяч, сказали что все сделают и после завтра можно забрать. Быстро и не дорого. Но Китайцы. Задумался. За было то что знакомы рекомендовал, и то что Китайцы большие педанты и очень трудолюбивые. Против был то что это были китайцы :-D Ладно. Сдал машину. Ооочень беспокойно спал и волновался:) Сегодня забрал. Сделали супер, порог как новый. Но и без косяков конечно тоже не обошлось. Когда сдавал машину, то сказал что бы пластиковый порог не устанавливали!! Что я его привез только для замера. Порог ставить мне не надо что бы я мог оценить работу и клипсы у меня были в гараже и там своя технология крепления. Пришел, порог ан машине. Я типа: "Че за нахер? Снимайте. Я же предупреждал что не надо ставит.". Сняли. Они его приклеили а снизу на саморезы посадили. тьфу ты. Сказал что бы переделали. Вернулся на след. день (т.е. сегодня). Все ништяк. Пластиковый порог очищен, сам порог как и должен выглядит. Все супер. Расплатился и уехал.

Резюмирую: в общем-то китайцев порекомендую. Делают хорошо и очень быстро да и еще не дорого. Но при сдаче авто и назначения фронта работ проверить, все ли записали как вам надо. Разговаривать тоже трудно с ними, там только два человека на ломаном русском говорят, много раз переспрашивал:)) Те что работы производят вообще не бум-бум по-русски.
Находятся рядом с пересечением Промышленности и авроры, ул. Битумная 3-А - за этим зданием, если нужно будет кому - объясню.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
http://cs419924.vk.me/v419924409/34f8/EgYBxZCKKnU.jpg

Фото. Тут без накладки ессесно:)



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Azat.Ayupov

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Кто то тут уже ругал этот сервис.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Порог конечно не дверь ,капот или геометрию вытянуть не столь ответственная работа .О качестве можно будет судить только когда будет много отзывов .Ну и поговорка пока всегда себя оправдывала .Дорого да мило ,дёшево да гнило .
Конечно я думаю что свежую иномарку к ним ни кто не погонит а а хорошо б.у. когда нет денег на приличный сервис ,да.
Ну и думаю если качество у них на уровне то со временем цены по любому подтянут к общему уровню.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В минус уже говорит выше описанное от Patriot, применили саморезы, там где не надо!
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Истинное качество произведенных работ вы сможете оценить не ранее, чем через полгода-год езды. Красиво сделать - это полдела. Вытянули - молодцы. Как вытянули? Сколько шпаклевки наложили? (бывает, вообще не тянут особо, а берут килограмм шпаклевки и готово). Хорошо ли протянули? Хорошо ли высушили? А грунт хорошо ли высушили и не положили ли слоеем в миллиметр?
И еще. Они пластиковую накладку порога саморезами прикрутили прямо к нижней части порога? Или там есть штатные площадки и они их продырявили?
Сам по себе подход к этому уже о многом говорит. Если нет крепежа, нормальный мастер позвонит клиенту и скажет, что надо крепеж. И только полсе просьбы клиента он будет колхозить.
В общем, не хочу разочаровывать, но поступили вы, вполне возможно, опрометчиво.

Китайцы на Верхне-Карьерной и стекла вклеивают. За час. И сразу можешь ехать. И недорого. Между тем, технология обязывает зафиксировать вклеенное стекло и оставить машину не менее, чем на 4-6 часов, а лучше - на ночь. Потому что клей дожен хорошо адгезироваться и стать пластичным, а для этого надо, чтоб кузов не "играл" на кочках. Иначе получаются текущие в сезон должей стекла.
О чем я? о том, что делают они красиво, быстро и недорого, но о соблюдении технологий можете не мечтать.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Ооо, дверь или любую другую видимую деталь я в жизни бы у них не стал делать:) Да и съемные детали никогда не делаю, всегда только замена!

Поехал я к ним потому что никто не хотел браться за эту работу, а к то бралзся за большую цену без каких либо гарантий - это как-то подло. По этому и поехал туда.

Насчет того как они вытянули:
Было бы замято не сильно - я бы вообще не стал заморачиваться: зашкурил бы, покрасил и надел бы новую накладку. Благо раньше покраской занимался и знаю весь процесс от и до. Но тут было замято так, что пластиковая накладка просто физически не надевалась а снизу просто физически бы не доставало до штатного крепления. Шпатлевка есть, но не кусками)) Ща поставил пластиковый порог: все сошлось идеально: все боковые и нижнии отверстия под клипса, а так же две торцевые со стороны колес. Я доволен.

Хочу быть объективен: сервис нормальный для этого ценового сегмента. Серьезные повреждения они не сделают (у них нет стапеля), но косметические и не особо важные исправят. Когда сегодня забирал, то там было около 30-40 машин, из них 3-4 ВАЗ, остальные иномарки.

В общем информация к сведению.


PS: Это не верхнекарьерная, это другой сервис. На Л как-то начинается - не запомнил:(((
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

называется центр экспресс ремонта глазурь. машин там столько потому что хозяин перекуп. берет битьё делает абы как и отправляет в народ. качество отвратное. много раз был свидетелем разборов недовольных клиентов с мастером (он тогда там был) короче не советую ни в коем случае!!!! я балончиком лучше покрашу чем они. работают почти круглые сутки.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика