Отзывы и обсуждение автосервисов Самары, а аткже всего остального, что связано с ремонтом авто
Ответить

Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

28 фев 2013, 21:54

В страховой компании ОСК предложили отремонтировать автомобиль в их сервисе. У официального дилера выходит дороговато. Кто там был? Нормально чинят?

Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

28 фев 2013, 21:54

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

28 фев 2013, 22:15

С сервисом не знаком, но думаю при заборе авто после ремонта следует прийти с разбирающимся в ремонте авто человеком.

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

28 фев 2013, 22:25

Ты можешь ремонтировать где хочешь ,страховая может перевести деньги в любой автосервис где ты хочешь ремонтировать или можешь взять деньгами .

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

28 фев 2013, 22:50

Ремонтировались. Дело было в феврале 2011 года. "Калина" 11183 2008г.в. цвет "изабелла". по ОСАГО от "ОСК" поехала в "Формат". ГАЗ-66 въехал в переднее правое крыло, выезжая со второстепенки. Шишига приехала мне ступицей переднего колеса ровно в правый поворотник, при этом словно мясорубкой разворотив крыло и стойку двери. Место ДТП - Клиническая/Авиационная на повороте возле цветочников "Юг". Страховая сумма 37тысяч, счёт вышел на 40тысяч. Судиться не стал, т.к. виновник - муниципальное предприятие, и убыток в 3К считаю несильно большим для того, чтобы бегать по судам. Требуемый ремонт: замена переднего правого крыла, замена правой стойки двери (ушла по геометрии - так что переварка, окраска, антикор, герметики), замена двери (небольшое замятие филёнки - в итоге дверь списали в тотал), замена правой передней фары, замена правого брызговика (элемент кузова, закрывающий стакан подвески - не путать с подкрылками), покраска двери, правого переднего крыла, брызговика, с/у лобового стекла, с/у передней панели.
В итоге - крыло новое, дверь - СТАРАЯ, правленая, окрашенная полностью ,полированная. обман вскрылся через 3 месяца, когда полироль сошла. красили дверь "в переход" без лака. крыло окрашено добротно. с лаком.
Итог: камера у них хорошая, сварка у них хорошая, но осадочек остался. в смете числится "замена и окраска двери", а по факту - отогнули филёнку, чуток шпаклёвки и дунули краской... 3 тысячи в карман сервисёрам на ровном месте. Ну и ещё косяк: фронт перестал играть после ихней разборки передней панели. то ли не подключили провода, то ли тупо перебили проводку... ХЗ... Машину продал, не став разбираться.
p.s. Я приезжал в сервис смотреть на фронт работ через неделю после сдачи авто в ремонт. Машина к тому времени была разобрана и переварена стойка. На тот момент всё было красиво. Машина без лобача и двери, панель снята, работы кипят.
Мой совет: если есть проверенные ребята - езжайте к ним. У Формата принцип конвейера + на каждом углу попытки отжать себе бабло. Неприятно. Попробуйте заехать на кузовню на Партизанской,141. Ребята там красят неплохо + бюджетнее + не кидают по железу. Не реклама ,если что.

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

02 мар 2013, 17:27

поясните, плиз, какая страховка: ОСАГО или КАСКО! начнём от этого шагать!!!!!!!!.... это я про форму и содержание начисления!!!!!!!!!... но в любом случае, любой ремонт, под который вы подписались, регулируются или вами лично, либо с группой поддержки (друзья, сочувствующие гоблины, автомастера и и проч спецы и, из ОБЭП тоже! ))))) ) ! ну и в рамках, конечно, закона "О защите прав потребителей"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

02 мар 2013, 22:05

У меня каска. А какую это роль играет?

Re: Автосервис "Формат". Ремонтировались там?

02 мар 2013, 23:05

Лёха198 писал(а):Не реклама ,если что.

Оч похоже на рекламу)) Со знанием дела описано.
Последний раз редактировалось Кардан 02 мар 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не обязательно весь пост копировать с кучей текста. поправил.
Ответить
Яндекс.Метрика