О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Хотел сегодня поменять стойки у знакомого в автосервисе (самостоятельно), но возникли определенные сложности. В связи с этим прошу подсказать, есть ли где нибудь у нас сервис с возможностью воспользоваться подъемником (можно шиномонтажным подъемником) для личных нужд на пару часов? так сказать "в аренду"?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

по лету как то в одном ГСК использовал эстакаду.
пришел к выводу что цена за эстакаду + работа самостоятельного ремонта не особо в плюсе, если воспользоваться сервизом.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

о стоимости как раз хотелось бы узнать, ранее все манипуляции с авто проводил, понятно, бесплатно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А развал - схождение как делать будешь после замены стоек?
По моему это обязательная процедура
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А развал - схождение как делать будешь после замены стоек?
По моему это обязательная процедура


поеду к мастеру по развалу потом.
можешь предложить в одном месте все сделать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

предложить могу, но не из расчета качества (хотя сам там ремонтировался), а из расчета "в одном месте"
подсказать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

По моему поменять стойки и сделать 3D развал сейчас сделать не проблема почти в любом сервисе и у нас тоже .
Тебе надо только обзванить и найти где дешевле .
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

aleksey писал(а):
предложить могу, но не из расчета качества (хотя сам там ремонтировался), а из расчета "в одном месте"
подсказать?


"в одном месте" все как мне нужно? стойки сам, развал за деньги?
обычный сервис по замене стоек найти не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
По моему поменять стойки и сделать 3D развал сейчас сделать не проблема почти в любом сервисе и у нас тоже .
Тебе надо только обзванить и найти где дешевле .


напишу еще раз, если в теме звучит непонятно - стойки буду менять сам, поэтому ищу только подъемник!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

неее, в моем варианте самого не допустят. только у них, ВСЁ
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А развал - схождение как делать будешь после замены стоек?
По моему это обязательная процедура

А что за машина?
А то у подавляющего большинства иномарок, развал на передней подвеске не регулируется, (заложен в конструкцию).
А схождение нужно регулировать только при замене рулевых наконечников и тяг, так как при замене стоек, схождение не нарушается.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

индеец писал(а):
А то у подавляющего большинства иномарок, развал на передней подвеске не регулируется, (заложен в конструкцию).
А схождение нужно регулировать только при замене рулевых наконечников и тяг, так как при замене стоек, схождение не нарушается.

Я не думаю что кто то на домкрате будет нс иномарке стойки менять ,скорей всего наш тазик.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я не думаю что кто то на домкрате будет нс иномарке стойки менять ,скорей всего наш тазик.

Логично, но не факт.
На той же королле, стойки менять легче чем на "десятине".
По крайней мере отворачивается все нормально.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

сход развал я знаю где делать, не в этом суть. вопрос в теплом месте в сервисе! с подъемником. ладно, буду искать дальше.
машина kia spectra
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Diman-drift, я вчера был на мойке в RD-auto, у них там подъемник рядом в сервисе есть. Я вспомнил про твой пост и спросил у них - цена вопроса 150 рублей час. Если интересно - созвонись с ними: +79279079474 Денис.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

acc163 писал(а):
Diman-drift, я вчера был на мойке в RD-auto, у них там подъемник рядом в сервисе есть. Я вспомнил про твой пост и спросил у них - цена вопроса 150 рублей час. Если интересно - созвонись с ними: +79279079474 Денис.


спасибо

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика