О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Здравствуйте!

Случилась неприятность, вчера ночью произошла неприятность. Провалилась педаль сцепления, до дома доехать не поучилось, пришло остановитсья на парковке и оставить машину до утра. Сегодня пошел посмотрел трос сцепления - цел, посмотрел вилку, есть свободный ход и скорее всего дело в ней. Но чтобы не гадать решил что нужно заплатить денег и ехать в сервис. Тут встало 2 вопроса: 1) где лучше и дешевле вызвать эвакуатор - манипулятор 2) В какой сервис ехать? Сейчас машина находится на 2 очереди набережной и нужно что-то сделать за выходные. Буду Вам очень благодарен!

Машина старый добрый Ваз 2110

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 13

Зачем эвакуатор? Можно отогреть, завести и на тросу. Есть хороший механик у меня, у него свой гараж, в нём всё, что душе угодно, сам у него чинюсь, если интересует, то напиши мне. Всё расскажу подробней. Главное - делает хорошо и дёшево.


Последний раз редактировалось Andrey.Lobanov 14 дек 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

десятку проще и легче и дешевле отбуксировать с помощью друга в ближайший сервис.... если нет знакомых - то в любой, благо эту машину чинят все....
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

вот вот....просто друзей попросить оттащить нельзя?я однокласснику позвонил,тот приехал на лачетти зацепил мой таз и мы поехали....делов то
про сервис езжай куда душе угодно,я бы и в гараже в посте выше сделал все
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Скорее всего перегрел лепески корзинки сцепления. Помог бы с заменой, но пока не в состоянии. Совет: не держииногу на сцеплении, даже если кажется, что только немножко придерживаешь (карзинка крутится всегда, а выжимной всегда стоит, получается трение и рост температуры). С автосервисом помочь не могу, т.к. сам там не бываю.



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: TTRSamara

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

хоть стыдно, но признаюсь - боюсь ехать на галстуке в гору. Особенно на таких улицах как Венцека и тд. Может зря боюсь)) но из моих друзей почти все пешеходы. а те у кого есть машина наврядли смогут мне помочь - сами сцепление сожгут)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Nokarika писал(а):
Скорее всего перегрел лепески корзинки сцепления. Помог бы с заменой, но пока не в состоянии. Совет: не держииногу на сцеплении, даже если кажется, что только немножко придерживаешь (карзинка крутится всегда, а выжимной всегда стоит, получается трение и рост температуры). С автосервисом помочь не могу, т.к. сам там не бываю.


очень похоже на меня. нога со сцепления не убирается никогда почти. привык да и ноге неудобно быть не на сцеплении)) но педаль провалилась и есть очень характерные звуки. кородку в любом случае снимать, поэтому что уж тут гадать) снимать и смотреть)

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Всем спасибо! Все вопросы решил! Выручили вы! Мир не без добрых людей!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Как узнаешь в чëм причина - напиши. Интересно же! Если есть характерный свист значит обламил несколько лепистков.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика