О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Работают наркоманы и алкоголики. сожгли клиенту авто. С меня взяли деньги на ремонт рулевой 12000. потом ее все вывернуло. говорят не гарантия ты не ту жидкость залил. Алкоголик андрей 89171166279 работает там главным механиком. Прошу вас не обращайтесь туда, для своего же блага.



За это сообщение автора pity поблагодарили: 2 AHH_netVovka.Mineev

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

Видимо, на кого попадешь: мне ремонтировал машину Александр во втором боксе - я очень доволен.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Привет. Живу не далеко а ремонтировать машину приходится далеко от дома, не удобно. Посоветуйте какой в этом районе приличный сервис? Спасибо !
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Александр насколько мне известно только по тазикам. Я давно их знаю просто накопилось. оставил там 50000 за последние 3 месяца. исправляли гарантийное только под предлогом доп работ. как вообще выходить из такой ситуации. независимая экспертиза? И даже не алкаш из 3 бокса разводила, разводила некий Е вгений 89093444999. Прикинь ты заплатил за ремонт рейки, привез купленое в экзисте. масло в гур, Febi. через неделю масла в бачке не стало. Он звонит и начинает орать мол масло не то не гарантия, привади мол кого хочешь нам все не почем, забирай свою сломаную рейку. Хочется конечно лично башню ему молотком расколотить. Готовы вы к такому прессу. Всегда пожалуйста.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Спасибо за предупреждение! Как достали эти мастера самоучки...жалко своего гаража нет и времени...давно бы уже самостоятельно делал работы с машиной.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

ГУР хоть на кока-коле работать может. Так что это бред о не том масле. Там по сути несколько типов:
ATF Dextron 2, ATF Dextron 3 и Pentosin. В этом порядке можно без проблем заменять масло. В случае ATF можно и доливать в обе стороны, они совместимы. В обратную сторону от Pentosin к ATF переходить можно, но не рекомендуется.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Сегодня сходил в сервис записал на видео разговор с механиком который брал бабло, где он подтверждает то что взял 12000 и отдал их вместе с рейкой обозначеному ранее х---ю.
Претензия будет заключаться,либо они все же отремонтируют рейку либо купят новую 20000р.
А что б не лазить потом с видеорегистратором берите всегда открытый заказ наряд. Очень часто его не открывают, хотя это равносильно не выдаче чека.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Уважаемый pity,
смысл выплескивать всё "накопленное у вас" в интернет?
Тот человек "Е вгений 89093444999", на самом деле его зовут Игорь (если судить по номеру телефона), к сервису прямого отношения не имеет, поэтому как и о чем вы с ним договаривались - только ваша забота, просьба не обобщать негатив на весь сервис!

Имейте ввиду, непосредственно в сервисе (2-3 боксы) работает около десяти человек во главе с начальником сервиса Алексеем - с ним и надо обо всем договариваться.

Ваши наблюдения типа "Работают наркоманы и алкоголики. сожгли клиенту авто." это домыслы и бред, если говорить мягко. Вы совсем не в теме.
Мы с напарником арендуем площадку во втором боксе (тюнинг) и наша главная задача - качество и довольный клиент. О себе - не пью, не курю, в\о и всё такое.
Первый бокс -тоже в аренде, парни тоже, как мы, работают на себя, ценят клиентов и никакого отношения к алкоголикам и наркоманам не имеют!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

snowmaniak, а по существу? Я так понимаю, что у топикстартера претензия не к тюнингу, и если его посылают с такой проблемой подальше - есть причины обижаться.
Главный посыл тут мне видится - не то что они алкоголики, а то что работают через одно место, и к клиенту относятся аналогично. А тут уже проблема не отдельного алкоголика, а руководства.
Допускаю, что pity мог себя вести тоже не как ангел, судя по кол-ву оскорблений, но основная причина указана, и совсем не улажена ни разу.
А алкоголиков и с золотыми руками полно, так что обратное доказывать - не обязательно! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2

По существу - у топикстартера претензия к конкретному человеку (не из сервиса), а грязью он поливает всю территорию Черемшанской 126 (судя по названию темы).
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

snowmaniak, претензия вроде как не к одному человеку, а к двум, да и к сервису в целом.
Иначе местонахождение сервиса не обозначишь, вот наверное поэтому и указан адрес.
Название темы я переименовал немного, чтобы с тюнингом меньше ассоциировалось.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

В первом сообщении конечно лишнее припер, почему там стоит сгоревший авто я конечно не понимаю и не знаю. Но вам как замороченному тюнингатору я бы предложил проехать на победу 90. Вопрос ни как и ни кем не решается, не особо удивлюсь если авто самовольно уберут с территории. С этим кидалой я ни очем не догововаривался, здесь автосервис посредник. А посредник как известно в цепочке. По какой схеме они там делили отжатое бабло мне не известно. Тут интернет появился от беспомощности не зная что делать пишешь хоть кто услышит.
Может ты дружок 999 прочтешь. "Зря ты так себя ведешь"
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Андрея из 1-го бокса я давным давно знаю.он всю жизнь пьет. А ломается иногда все просто добросовестный исполнитель исправляет за свой счет, а недобросовестный например как 999 за счет клиента. Ну и начальник Алексей вообще никак данную тему не желая даже слушать "звони 999 и все"
Как он они не поймут что я эту цифру в упор не знаю да и узнавать ее не хотел.

Всех остальных работников я не знаю и знать не хочу.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

pity писал(а):
Но вам как замороченному тюнингатору я бы предложил проехать на победу 90.

Ну, глядя как вы оскорбляете человека, которого не знаете, и который вам ничего не сделал, а просто арендует там место, возникают сомнения вашей правоты.
Если вы также себя ведете по-хамски в сервисе - то ловите и отношение к себе в обратку от них.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Да ты прав его я даже не знаю. Вообще там много людей работает всех по любому не знаю, а выражение "и знать не хочу" говорит о том что в данной теме они ни как не играют и не сьиграют роли.
Адекватно я себя веду с людьми, и денег я платил им сколько скажут. По человечьи.
А вот плевок в лицо.
Думаю конечно слегка потерял адекватность, но это не суть. Там они оскорбляют и кидают меня в живую.лично в лицо. Конечно сидя дома негатив то надо куда то выложить.
Вы можете собраться особенно с механиками из первого бокса , и от---ть меня я за якобы клевету в ваш адрес.
А Женек с развала вообще мой одноклассник, Диман его напарник тоже давно известен мне,да Санек из 2 бокса разок работал с моей развалюхой. Что это пятно коснулось вашей чистой репутации, не специально.
Пацаны меняйте сервис............... У вас менеджмент грубо нарушает ряд неписанных правил.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Как выяснилось было чистое кидалово, уж с чей стороны не понятно. Верить людям которые меня обманывают я не могу. Дело решилось бы только прессом но за 12000 ни кто беспределить не пошел, на это был расчет кидал. купил новую рейку. завтра заберу авто., не дай бог им дорогу перебегать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Доброго Вам времени суток.
Вчера узнал, что история по ремонту рейки клиенту Грише (pity) попала в инет. Прочитал там много грязи про сервис и про себя лично. Замечу очень не заслужено.
Хочу рассказать эту историю как она была, что бы люди не строили свое мнение на основании домыслов не совсем адекватного человека.
Меня зовут Игорь Викторович, а не "Е вгений 89093444999". Хотя Гриша мог бы запомнить, после того как у него потекла рейка после ремонта он мне звоним 27 раз в один вечер и 14 наследующий день когда угрожал своей крышей.
С Григорием я не о каком ремонте не договаривался и узнал о его существовании только после того как он начал неодекватно себя вести в сервисе.
Правда, что в данном сервисе я не работаю, но некоторое отношение к его работе имею.
Ремонт рулевых реек сами не производим, возим их на завод, где люди обладающие определенными навыками, запчастями и оборудованием производят их ремонт. Работаю с ними не одну пятилетку, в их квалификации сомневаться не приходится.
После ремонта и установки Гришиной рейки на его автомобиль его предупредили, что нужно залить оригинальную жидкость. Он поехал в Экзист и менеджер ему продал жидкость которую посчитал нужной и которая была в наличии. По классификации она подходит для гидравлических систем сельскохозяйственной техники BMW и только на один тип. С другими жидкостями для ГУР легковых автомобилей она не смешивается. Это было написано в распечатке которую привез сам Гриша. По прошествии недели у него пропала жидкость в бачке ГУРа. Он приехал с наездом, что здесь работают одни алкоголики и наркоманы и руки у них растут из одного места. Не стесняясь в выражениях. Не смотря на такое поведение Гриши, рейку сняли для дефектовки и установили следующее: там, где производился ремонт (у него текли сальники по входному валу) было все сухо и красиво, а потекло где стоит завальцованая заглушка которую выдавило вместе с кишками рейки. В этот момент подключился я и тогда произошла моя первая встреча с Гришей. Отвез рейку на повторный ремонт. Люди делавшие рейку объяснили, что это не гарантийный случай. А в связи с тем, что на его Ауди 80 стоит спортивная (усиленная) рулевая рейка этот дефект устранить нельзя даже в условиях завода. Тут кто-то отписался, что насос ГУРа будет работать и на коле, ему привет. Может попробовать на своем авто. Производится более 100 видов жидкостей для Гуров и рулевых реек. Производители автомобилей льют их в свои марки не с потолка, а предъявляя к ним кучу требований по вязкости, прокачиваемости, теплоотводу и т.д. Не буду отвлекаться от сути. Григорию было все объяснено и показано. Тогда он меня слезно просил помочь ему в данной ситуации: у него есть такая же рейка которая течет и ее можно съездить забрать и отвести попробовать отремонтировать. Я пошел человеку на встречу, как выяснилось зря. Поехал забрал рейку, отвез на завод, попросил ее посмотреть. Все это было на добровольных началах. При разборе выяснилось, что на этой рейке присутствует такой же дефект. Наверное не случайно. Выдавило запрессованную заглушку, там где в принципе нет рабочей жидкости. Привез обе рейки в сервис и попытался объяснить ситуацию Грише. Ему было предложено несколько путей решения данной проблемы: начиная от б/у за 6-7 тыс.руб. и до новой ценою 16-18 тыс.руб. После этого со стороны Гриши начались угрозы и обзывательства. Звонки до позднего вечера и возмождностью применения ко мне лично своей крыши в виде крепких молодцев. Последние несколько звонков он просто после того как я поднимал трубку посылал меня матом. На что есть распечатки взятые у оператора связи. В дальнейшем он пытался осуществить реальный наезд с приводом в сервис своей крыши. Я лично общался с парнем, который начал мне объяснять как он хорошо владеет пистолетом и автоматом. Пришлось ему объяснить ситуацию и что Гриша его подставляет. Человек оказался вменяемым или “за 12000 ни кто беспределить не пошел”.
Сам Гриша оказывается в это время был в сервисе, но прятался где-то на территории.
Больше я Гришу не видел.
Директор сервиса Алексей Викторович принял решение установить Грише новую рейку бесплатно, что и было сделано. Пошел клиенту на встречу. Я был против. И считаю, что людям нужно идти на встречу, но не обзывающимся ублюдкам с крышей.
И хочу Грише объяснить, что есть древняя китайская пословица: Не боиться тот, кто сам ни кому не угрожает. Или у Гриши голова сделана из стали? Это к тому, что “Хочется конечно лично башню ему молотком расколотить.” Что на юридическом языке называется “прямая угроза” и влечет за собой уголовную ответственность с реальным сроком лишения свободы.
Хочу пояснить по людям упомянутыми Гришей.
Сам Григорий: “Работают наркоманы и алкоголики. сожгли клиенту авто”. Но тут же “почему там стоит сгоревший авто я конечно не понимаю и не знаю.” “Да ты прав его я даже не знаю. Вообще там много людей работает всех по любому не знаю.” “ Андрея из 1-го бокса я давным давно знаю.он всю жизнь пьет.” Если у тебя такое мнение о человеке, то тогда зачем ты к нему ездиешь? “А Женек с развала вообще мой одноклассник, Диман его напарник тоже давно известен мне,” Они тоже наркоманы и алкоголики? “да Санек из 2 бокса разок работал с моей развалюхой.”
Понятно, что свое мнение нельзя формировать на оценки действительности этим человеком. Напоминает фразу: “Роман я не читал, но его содержанием крайне возмущен”.
Александр из второго бокса: “Александр насколько мне известно только по тазикам.” Человек занимается только иномарками, состоит в клубе любителей Митсубиси. К нему из клуба ездиет много людей. Если бы он выполнял свою работу не качественно из клуба народ не ездил бы.
Первый бокс: Люди работают на себя, арендуют бокс. Занимаются достаточно сложной работой: ремонтируют АКПП, вариаторы и т.д. Соответственно и уровень.
Тюнинг: “Но вам как замороченному тюнингатору я бы предложил проехать на победу 90.”
Знаю этих людей близко. Милые, интеллигентные люди. Не курят и не пъют. Они занимаются не только тюнингом, но и электрикой, противошумкой и т.д.
Про себя могу сказать, что считаю себя воспитанным, интеллигентным человеком. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Имею два Высших образования, оба технические. Занимаюсь ремонтом иномарок больше 25 лет. Работал по этой специальности за границей, в том числе и на руководящей должности (директором дилерского СТО).
Не хотелось, что бы мнение о сервисе сложилось на основании мнения одного неодыкватного человека. Со слов Андрея из первого бокса Гриша имеет право быть не одыкватным, сказывается полгода проведенные в коме. Но причем тут сервис.
Ну вроде бы все изложил, может что и пропустил, пытался донести суть. Прошу прошенья за сумбур и орфографические ошибки. Ни кого не хотел чем-то обидеть или оскорбить.
Приезжайте к нам на работы и в гости. Часто проводим акции по определенным видам работ.
Всем самарским водителям удачи.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Вот более ясно теперь стало. С самого начала были сомнения в адекватности топикстартера.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Бывают такие не адекватные клиенты ,в таких случаях с ними лучше вообще не спорить а отправлять разбираться с руководством ,так как у руководства всегда найдутся способы разобраться с наездом беспредельщика и как правило есть свои крыши.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Patriot писал(а):
ГУР хоть на кока-коле работать может. Так что это бред о не том масле. Там по сути несколько типов:
ATF Dextron 2, ATF Dextron 3 и Pentosin. В этом порядке можно без проблем заменять масло. В случае ATF можно и доливать в обе стороны, они совместимы. В обратную сторону от Pentosin к ATF переходить можно, но не рекомендуется.

Patriot, вы что это? Dextron - это ж трансмиссионное масло для АКПП. Спишем на невнимательность 8о)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На самом деле это и есть жидкость для работы АКПП и ГУР. Это не масло, это тех. жидкость!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Vladimir.Anton писал(а):
Patriot, вы что это? Dextron - это ж трансмиссионное масло для АКПП. Спишем на невнимательность 8о)


Выше уже ответили:)
Нет масла для ГУР или для подкачки подвески, есть трансмиссионные масла. Они заливаются как в ГУР, в АКПП, подкачку авто или в другие гидравлические системы где требуется давление. Например, в подкачку открытия багажника (или крыши для кабриков) можно залить оригинальную жижжу за цену как за крыло боинга, а можно по спецификации посмотреть и залить CFH (пентозин) или ATF (Dextron 2 или 3), а так же узнать минеральное или синтетическое должно быть масло. заводы изготовители предписывают свои масла, а так же в документации написан перечень допустимых масел. Но кровькишки как описано выше от не того типа масла в ГУРе не будет. И насчет кока-колы (или любой другой жидкости) - это не шутка. Ничего хорошего не будет и ГУР или рейка (редуктор) вскоре схватит клин, но технически будет работать некоторое время. Редуктор даже значительно больше, чем рейка.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Вот и я об этом же. У Гриши (pity) он и проработал неделю, а потом заклинило клапан в рейке и выдавило внутрености в одну сторону, где стоит запресованая заглушка. Насос то продолжал работать.
Чуствуется скоро дороги нас порадуют.
Всем привет.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Patriot писал(а):
Выше уже ответили:)

Спасибо за разъяснения )

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
Zelyoniy.Dolgopyat 59 3587
02 мар 2014, 20:17

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика