Делимся, рассказываем
Ответить

Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 21:36

История с моим участием произошла буквально час назад.

Иду через двор в районе Ставропольской, вдруг передо мной слышу визг тормозов и рев двигателя. Задом, с дрифтом резко разворачивается вроде 99-ая золотистого цвета, номер н806нв (в цифрах мог ошибиться) и уже она "смотрит" на меня передом. Я остановился и смотрю на нее. Расстояние метров 10-20. Параллельно мне шла бабулька, полупьяного вида, но шла ровно и переходила эту дорогу. Ну как дорогу: заезд во двор.
Вдруг он резко газует с пробуксовкой: я справа на бордюре, бабка слева, уже перешла практически дорогу. И он поворачивает руль прямо на нее! Заезжает на бордюр и сбивает. Казалось бы ситуация банальная: пьяный дебил заехал во двор и сбил человека. Но тут начинается самое интересное: ему похоже ничего за это не будет! Рассказываю далее.

Прибегает толпа. Большинство к бабке, я сразу достал телефон набираю 112 (думал что он общий для всех служб, вроде раньше так и было) и смотрю на номер машины. Пока толпа орет "надо скорую", я пытаюсь дозвониться до нашего "эмёдженси". Трубку взяла "пожарная": попросил перевести на полицию, "соединяем", говорят. И я начал слушать гудки...

Слушал гудки я долго, очень. В процессе (как только выхватил телефон) наблюдаю такую картину: вылез этот типчик, смотрит на бабку. Неадекват очевиден, подходят мужики, прибежавшие из двора. Думаю: ща скорее всего бить будут, некоторым людям ведь только дай повод... Один из них легонько пихает его "по-отечески" подзатыльничком и говорит "ну что ж ты в своем дворе-то так гоняешь". Пипец, в чужом-то наверно можно...

К бабке подходит молодой парень с очень злым лицом и уводит ее. Все орут "куда? ей надо скорую!". Я подбегаю (в трубке гудки, если вы помните) говорю парню: "она твоя родственница?" он сквозь зубы "да". Я говорю: "так давай сажать дебила и бабушке скорую вот вызываем". Он промолчал, ведя дальше бабку, а бабка бормочет "мне ничего не надо, хочу домой", а сама хромает.

Короче нарисовалась такая картина: бабку увели, машину в сторону увезли (а в последствии и подальше). Тут трубку берет... СКОРАЯ! Я говорю: "я полицию просил, тут бабку сбили, но ее увели, от лечения отказывается". Они: "ну и звоните 020, че вы нам то звоните тогда". Мда... Набираю 020 но уже без особой надежды. Там гудков подождал минуты три (убивали б меня, убили б давно). Трубку берет дежурный. Объясняю ситуацию, что все скрылись и спрашиваю чем это все теперь продолжить чтобы неадеквата изолировать от общества. Он говорит: "Сбитые пешеходы не по нашей части, звони 951-91-21". Набираю этот номер...

Ко мне подходят эти "кореша" из двора и начинают словесно прессовать, а один прям орать и лезть. Якобы зачем мне это все надо, "все же живы!". И в этот момент СЗАДИ НИХ СТОЯТ ИХ ЖЕНЫ (ИЛИ СОСЕДКИ) С ДЕТЬМИ В КОЛЯСКАХ!!!!!!!!! Мне один начал на уши приседать, что у того дебила "проблемы в семье". На мои фразы, что "если бы твою жену задавил, наверняка у тебя были бы проблемы в семье", он не реагировал никак. И это ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ. Хотя не, какие нафик мужики: куски дерьма.

Номер 951-91-21 я набрал 26 раз в течение где-то 20 минут (!!!). Там то не брали трубку, то было занято: наверняка звонили по другим сбитым пешеходам и также не могли дозвониться. Опять набираю 020. Тот же дежурный. Объясняю, что ничего не вышло. Он говорит "Ок, давай пишу адрес". Наш диалог:

- А до чего это дело можно довести? Как Вы будете реагировать? Никого же нету.
- Ну наряд отправлю, походят там посмотрят.
- А что им смотреть? Номер я дал, могу быть свидетелем. Надо привлекать этого козла к ответственности, разве нет?
- Понимаете тут какое дело: если бабка не обратится за помощью - мы ничего особо сделать не можем. Я наряду скажу: "Там где то гоняет пьяный за рулем"
- Но он же уже не гоняет! Его спрятали, машину увезли.
- Если бабка не заявит - ничего особо не докажете.
- И что, мне домой идти???
- Да, тут Вы ничего не сделаете, идите. Если вдруг будет заявление, мы с Вами свяжемся. Я все понимаю, но и Вы поймите: НЕ МЫ ТАКУЮ СИСТЕМУ ПРИДУМАЛИ.

Вот такая, блин, история. Где-то во дворе дома 153 по улице Ставропольской будет продолжать жить-поживать со своими "семейными проблемами" кусок говна, вместе с его соседями, кусками говна того же сорта.
На ДТП прибежали поглазеть человек 30-40, и также разошлись, когда стало неинтересно. У них же свои дела: семья, дети. Пока живые...

Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 21:36

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 21:56

у меня история была из этой серии, только там сбивали меня и на втречной) ну как сбивали, так бампером толкнули, но этот лихой хлопец без потерь не ушел тогда, высадил я с руки ему водительское стекло)

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 22:02

Bumer, ну стекло он вставит, а потом еще кого-нибудь собьет. Не выход...

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 22:06

Судя по всему во воре круговая порука. Бабке денег отвалят, а может и не отвалят, скажут "будь счастлива, что жива" и мы с тебя за ремонт машины не требуем. Даже дотошному следователю (а такого еще найти надо) не к чему прикопаться - свидетелей нет, пострадавшей нет, если что старушка скажет, что сама упала.
И тут не система виновата, что может сделать система, если никто ничего не видел, никто ничего не знает.
А в 02 я как-то звонил - драка под окнами была. Не дозвонился - просто на них ведро воды вылил, холодной - оказывается и на людей действует

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 22:08

Nikodim, ну выглядела она не ахти, такой возможно и денег- не надо: бутылку дадут, выпьет и помрет довольная может даже. Тут же сами понимаете, не только в бабке дело.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

16 июл 2012, 22:47

Не только в бабке. Но и в "зрителях", которые спасают своего "водителя" и которым наплевать на "свою" бабку

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

17 июл 2012, 01:26

Пипец! Я всегда догадывался что у нас страна непуганых идиотов, ну и вот лишнее тому подтверждение. Надеяться кроме как на себя самого больше не на кого - пока дозвонишься до служб спасения уже будет поздно во всех смыслах. Ну и решение "проблем в семье" оригинальное конечно... Лучше б водитель 99й головой об стену бился - может одной проблемой меньше стало бы! Пешеход, в итоге тебе то не влетело от корешей за инициативу такую?

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

17 июл 2012, 12:20

А чего это вы все удивляетесь?)) Первый раз узнали, что у нас в стране количество быдла зашкаливает? А потом все ругаются еще на правительство и ментов. Разве не из этих кругов они все выходят?)))
acc163 писал(а):Лучше б водитель 99й головой об стену бился - может одной проблемой меньше стало бы!

Многие так и делают, за что им большое спасибо. А правительство запретило руководства к самоубийствам. Очередной промах :D Только самоуничтожения не произойдет, они ведь плодятся и плодятся...

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

17 июл 2012, 13:22

acc163, нет не влетело, хоть и было похоже, что вот-вот и начнется. Я даже немного жалею, что не началось. Можно было бы привлечь хотя бы к этому, а там уж докрутить дело и до логического конца. Хотя кто знает, до какого бы логического конца довели бы они дело со мной. Я себя ощущал одним единственным среди сумашедшего дома.

Брглик, ну в такой ситуации я оказался впервые. И для меня реальным шоком было как раз не "сбивание человека", а защита этого дурачка людьми, которые с ним рядом живут. Не хочется употреблять еще раз слово "говно", но это почти единственное, что приходит на ум, вспоминая этих людей. Не мрази, не дураки, а просто обычное говно. Отбросы общества с крайне низким интеллектом и подлым характером.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

17 июл 2012, 16:59

К сожалению, от этой неприятной части общества некуда деться, и с ними приходится ходить по одним улицам. Страшно другое, что в случае чего, защитить некому. Вот к примеру, напали на тебя, чудом появилась возможность сделать дозвон с сотового. Так ведь никуда не дозвонишься и помощи не дождешься.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

18 июл 2012, 14:41

Эту историю хочется показать псевдопатриотам, орущие по всему интернету что русские лучше всех. Сам бывал в похожих ситуациях и был шокирован на что люди способны, в том числе заливая глаза и ныряя в синюю яму. Менталитет нашего народа - он от власти не зависит. По истине, вторая беда. Дороги то мы надеемся, что залатают, а вот кто этим ребятам залатает мозг?

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

19 июл 2012, 09:30

Мда... Желание свалить с этой страны крепнет с каждым днем :evil:
Да только думаю такие персонажи везде найдутся

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

23 июл 2012, 11:49

acc163 писал(а):Желание свалить с этой страны крепнет с каждым днем :evil:
Да только думаю такие персонажи везде найдутся

Ну, только если русские эмигранты :D

А если серьезно. Слышал где-то, как один немец, будучи немножко подшофе, подвозил другого немца домой. Вроде как они даже выпивали вместе. Так вот, этот Фриц неблагодарный по приезде домой сразу позвонил в полицию и сообщил о том, что на машине с таким-то номером, ездит пьяный водитель. Полиция сработала быстро и правильно, водитель был отстранен от управления. Оставим подставу приятеля на совести Фрица, но показательна реакция Полиции. Так что, "там" особо не забалуешь.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

23 июл 2012, 14:01

Ну у немцев порядок часто сводится к абсолютизму - у них "стучать" на ближнего это норма, и ближний даже особо и обижаться не станет, скажет что-то типа "да, был не прав". Это у них одна из причин хорошей дисциплины. Ситуация схожа, да: тоже пьяный, тоже за рулем. И вроде бы "все живы". Но уж если у них законы так хорошо исполняются, я бы его товарища привлек за подстрекание и соучастие в совершении опасного для окружающих акта поездки на автомобиле))

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

23 июл 2012, 16:55

Вот-вот. Сразу начинаем изголяться!!! "А че я? А почему только я? Я один виноват что ли? Он тоже?" А по их логике, "настучав", он предотвратил причинение вреда какому-нибудь третьему лицу и спас нетрезвого водителя от возможных серьезных последствий. Для нашего понимания это сложно.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

23 июл 2012, 23:11

VikNik писал(а): он предотвратил причинение вреда какому-нибудь третьему лицу и спас нетрезвого водителя от возможных серьезных последствий

Ага, предварительно все-таки добравшись именно с этим водителем до своего дома))) Идеальная логика)

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

24 июл 2012, 09:06

acc163 писал(а):Ага, предварительно все-таки добравшись именно с этим водителем до своего дома))) Идеальная логика)

Лишнее подтверждение тому, что подобная ситуация очень сложна для нашего понимания.

Re: Оказывается, сбивать машиной некоторых людей можно!!!

01 авг 2012, 16:17

VikNik писал(а):Лишнее подтверждение тому, что подобная ситуация очень сложна для нашего понимания.

А по мне так наоборот, это по нашему, мол, я, конечно, предотвращу дтп и сдам выпившего водилу, но сначала пусть он меня довезет до дома :D

Сам однажды ловил попутку, там было лицо кавказской национальности, запах перегара, тонировка глухая (тогда еще можно было), музыка на всю и полнейшее пренебрежение правилами. После первого светофора, который он пролетел на ярко-красный (на Московском шоссе!), распугивая всех громким сигналом, я послал его в баню и вышел из машины. В ГАИ позвонить не догадался, да и толку то с этого...
Ответить
Яндекс.Метрика