О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 61 ]

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Что мне ваша блин стоянка,я когда жила на стошке! Стоянка была в 15! минутах ходьбы..мне и там машину долбанули) вот вам и стоянка))

Kowka (Кошка)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Раньше одно время ставила на платную стоянку. Итог-замятая дверь, а охранники :"мы ничего не видели, мы ничего не знаем и ответственности не несём ни за что". Теперь просто ставлю во дворе.

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вот именно. Бабло на стоянку заносишь, а как чуть-что, мы не при делах.
Потом еще бабла адвокатам заносишь, и пока рассматривается дело, охранника увольняют.

Я как-то рядом с Алма-атинкой ставил на стоянку, на ночь (150р). В 5 утра стучал-стучал в будку, никого. Ворота открыты. Сел да уехал.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
охранники :"мы ничего не видели, мы ничего не знаем и ответственности не несём ни за что"


это халявщики...
Веселов О. В. писал(а):
Я как-то рядом с Алма-атинкой ставил на стоянку, на ночь (150р).

опять не по договору))) да и дороже 50 не ставил с друзьями никогда)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

И тем не менее на стоянке вероятность того что что-то засунут в трубу, насыпят на капот или даже стукнут ничтожно мала. +безопасность от быдла.
Бывают ситуации когда реально нет стоянок. но это редко.
Но большинство современных автомобилистов ленивые увольни.
каско же есть, конём всё..... И на дороге так же себя ведут.
В 90х боялись повредить чужую машину, а счас фигле, каско.
Всё равно не за горами тот день когда под окнами домов запретят устраивать бесплатные стоянки.
Либо всё будет платно и оборудовано либо другой вариант
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Silence писал(а):
Всё равно не за горами тот день когда под окнами домов запретят устраивать бесплатные стоянки.


Жду этот день с огромным нетерпением. Не потому что против автомобилистов или поддерживаю тех беспредельщиков, которые напакостили Ket. Просто уже надоела эта бесплатная парковка во дворе дома, на тротуарах, прямо к двери подъезда (когда что-то надо загрузить или выгрузить), на газонах и т.д. и т.п.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

КАСКО в этом году не делала. Машина стоит под окном. На форуме ГИБДД сто раз писала, что готова взять в аренду кусок земли под окном. Дальше не вариант, машина может экстренно понадобится. Сами знаете, как наши скорые приезжают.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А в курсе? что прилегающая территория дома, принадлежит собственникам?
И нафига гараж?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Веселов О. В. писал(а):
А в курсе? что прилегающая территория дома, принадлежит собственникам?
И нафига гараж?

Границы, сейчас, как правило, оформлены только в новостройках. У остальных же не оформлены. И в основном, оформляют по отмосткам. В свое время хотела заняться оформлением земучастка под мкд, потом забила. Достала уже это общественная деятельность, а больше всего убеждение людей, что это нужно. Свой дом хочу, тогда и проблем таких не будет. Правда, там коммуналка прилично выходит.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):
... Свой дом хочу, тогда и проблем таких не будет. Правда, там коммуналка прилично выходит.

А как я хочуууууууууу..... Денег нет. Родители научили не воровать)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
В 90х боялись повредить чужую машину, а счас фигле, каско


было всё по правильному))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Свой дом хочу, тогда и проблем таких не будет

А я в прошлые выходные дачу купил в Алексеевке. В следующее лето скинемся с родителями и построим домик на два этажа - всего 19 км от моего дома и 14 от дома родителей.

А по теме - не вижу смысла платить за стоянку при наличии КАСКО. Машина должна быть во дворе, под рукой в случае экстренной необходимости. У меня уже проложено три внедорожных маршрута от дома на выезд из города в случае эвакуации жителей - побег на стоянку в маршрут не входит =)



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Свой дом хочу, тогда и проблем таких не будет. Правда, там коммуналка прилично выходит.


дороже чем в квартире??? :shock:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

аэро-сф писал(а):
...
А по теме - не вижу смысла платить за стоянку при наличии КАСКО. Машина должна быть во дворе, под рукой в случае экстренной необходимости. ...

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Денег нет.


вискаря поменьше, Олег)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
дороже чем в квартире???

На огромнейший порядок дороже. Я даже не говорю про канализацию (хорошо еще если она центральная), воду (трубы на участке ремонтируешь сам, а на территории жилого массива - все скидываются) и электричество (провести стоит минимум 10К), тут важнее ремонт самого жилья, а делать его придется часто, ох как часто...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

аэро-сф, у вас есть дом?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):

дороже чем в квартире??? :shock:

В разы дороже.
Олег, при моей Зп, я тоже только к пенсии смогу построиться.
Аэро-сф, у меня у сестры участок в Алексеевском массиве. Но там до речки далеко и берег высокий.


Последний раз редактировалось elka 15 июн 2014, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka, можно цифры...что б понять о чем вы?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
у вас есть дом?!

Нет, но я рассматривал этот вариант перед покупкой квартиры, понял что купить в черте города денег хватит, а содержать - нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):

вискаря поменьше, Олег)))))

Мне удобно ставить под домом.
Соседи не жалуются.
Соседи должны быть довольны, что у них живет человек - А НЕ БЫДЛО))))
Остальное не важно)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В., Это здОрово!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
аэро-сф писал(а):
понял что купить в черте города денег хватит, а содержать - нет.


интересный расклад...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
elka, можно цифры...что б понять о чем вы?

По отоплению в зимние месяцы - выходит около 1-2 тысяч кубов газа, воды с поливом будет также выходить летом. Плюс канализация и электричество. Сейчас точно не скажу. Но раньше считала, что обслуживание дома около 200 квадратов выходит в среднем около 10-15 тысяч в зависимости от времени года. У сотрудницы дом в 1000 квадратов выходит около 50 тысяч в месяц.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

создал тему
viewtopic.php?f=177&t=2876
а то мы тут офтопим)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Кто совершил эту пакость,человек нашелся! сам проговорился!) не зря я думала именно на него! Надеюсь,что этот он скоро получит по заслугам)

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 61 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика