О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 82 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Silence писал(а):
Что-то гетцы, витсы и другие человеческие машины себя так не ведут. Включат поворотник и ждут.


Ещё как ведут просто они не вызывают столько бурных эмоций в связи с тем что в наглою впёрлись даже не включив поворотника .
И что вообще теперь мода такая не включать поворотники ,типа угадай манёвр !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Второй раз уже вовсю ЛинейкаПиськиШоу понеслось. Пропускать уже смысла не имело.
А вот почему нельзя было пропустить в первый раз, не понимаю.
Мерин ехал на корпус впереди. Для того чтоб он свободно проехал не мешаясь автору видео, даже притормаживать бы не пришлось.
По понятиям поочередного проезда затыков, вроде бы как тоже его можно было пропустить. Ничего позорного в этом не вижу.

Вся эта клоунада имеет смысл только тогда, если на данном перекрестке, с правого ряда поворачивать налево запрещено, и автору видео очень хотелось проучить нарушителя.

здорово индеец :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А что мешало с твоих слов водителю мерседеса пропустить автора то??? Наверно отсутствие самореализации :good: Отхватил перцу,от нормальных ребят отхватил бы реаниацию-не вижу смысла для такой агресси от водилы мерина.
И ещё эт где ит у нас поворачивать с правого ряда на лево при отсутствии знаков разрешено???

П.С недели 2-3 назад очень жёстко резанул крузер 200 при заезде в ТЦ причём специально-догнав меня-посмотрев на меня - он предпринял такие попытки подреза,что мне пришлось вежливо его пропустить,а то дрыганье было много ,а в полосу не хотел вставать :D -наверно чего то испугался,а то у меня кресло разложено в полу лежачем положение,а голова всё равно в потолке :D
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ещё как ведут просто они не вызывают столько бурных эмоций в связи с тем что в наглою впёрлись даже не включив поворотника .
И что вообще теперь мода такая не включать поворотники ,типа угадай манёвр !

Ты меня не понял. Поворотники не включают все. Нагло не влезают в ряд владельцы обычных машин, не подрезают, ну или очень редко.
не надо никого бояться, надо ездить по правилам, пропускать в свой ряд по желанию,а не от страха, и перевоспитаем и быдло на крузаках тоже.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Для них 90е не закончились.


вы помните 90-е)))?всё было правильно

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Подростком был, но помню кое-что. И многое кстати было правильно))
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Как у псов - кто сильнее тот и прав
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
здорово индеец :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А чё так весело? Курнул, или радость какая?
Цитата:
А что мешало с твоих слов водителю мерседеса пропустить автора то???

Ничего не мешало.
Цитата:
Наверно отсутствие самореализации

А ты откуда знаешь?
Цитата:
Отхватил перцу,от нормальных ребят отхватил бы реаниацию-не вижу смысла для такой агресси от водилы мерина.

Отхватил по заслугам.
Цитата:
И ещё эт где ит у нас поворачивать с правого ряда на лево при отсутствии знаков разрешено???

А откуда ты знаешь, что там нет знаков разрешающих такой поворот? На видео этого не видно.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Как по мне (по мне) было все нормально. Мерседес пошел налево потому что на обочине стояли машины и заняли целую полосу. Без поворотника, но места для маневра вполне хватало.

Пропускать в таком случае или не пропускать - дело пропускающего. Он что так, то так прав. Я бы наверное пропустил только из-за того что маневр мерса был полностью читаем и предсказуем.

Ну а дальше типичная в принципе ситуация - дяденька в большой (крутой) машине подумал что справится с кем-то в маленькой (лоховской). А так надо было еще и пендаля ему смачного всадить и ключи от мерса в газон выбросить.

Примеров такой ошибки планирования полно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах, а чё шобола то выскочила?кю 7 не резал их же?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
В погонах, а чё шобола то выскочила?кю 7 не резал их же?


Если внимательно посмотреть, то видно что он делал. Ну и наверное начало осталось за кадром.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
Ну и наверное начало осталось за кадром.

я тоже так подумал...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Такая ситуация: сужение дороги, пробка. Притёрлись зеркалами. Ну в форточки, не останавливаясь малясь пошумели, потом я его впустил в свой ряд, и он впереди меня плёлся в пробке ещё метров 150. потом свернул направо и уехал, а я поехал дальше. У меня претензий нет, т.к. зеркало не крашеное, чёрное, у него зеркало крашеное, но он не остановился, как и я. мы оба продолжили движение.
Вопрос: не может он спустя время что-то предъявить? Просто мало ли, приедет домой ,увидит царапку и начнётся...
Есть запись с регика, где видно, что оба продолжаем движение и он впереди меня.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Silence писал(а):
не может он спустя время что-то предъявить?

может.
только и сам будет отвечать за скрытие с места ДТП.
думаю, царапина на зеркале этого не стоит. будет молчать.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Собственно да. Если бы он сказал- вызваем дпс- вызвали бы. Яб не уехал. А так ну он поехал, значит претензий нет. Я тоже поехал, у меня их тем более нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Про видео с мерсом и перцем, а там не кольцевое движение? Видео въезда на перекресток нет - знак есть или нет не видно (а место я это не знаю). Так что может это и гетс (витс) выезжая с кольца со второго ряда нарушает пдд :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Проблема, как мне представляется в том, что во многих случаях именно "правый" с точки зрения дорожной обстановки водитель ведет себя совершенно неадекватно обстановке. В свою очередь "виноватому" вместо простого человеческого извинения приходится уже защищать поруганную честь.
Если "оленя" на дороге не начинать сразу обсыпать лютой бранью, а выразиться помягче, то и в 99 % случаев тот или извиняется вслух, или жестами показывает свою неправоту.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladimir.Anton писал(а):
Проблема, как мне представляется в том, что во многих случаях именно "правый" с точки зрения дорожной обстановки водитель ведет себя совершенно неадекватно обстановке. В свою очередь "виноватому" вместо простого человеческого извинения приходится уже защищать поруганную честь.
Если "оленя" на дороге не начинать сразу обсыпать лютой бранью, а выразиться помягче, то и в 99 % случаев тот или извиняется вслух, или жестами показывает свою неправоту.


Проблема мне кажется в культе автомобиля в россии,тем более культа дорого автомобиля.
Драк очень много на дорогах,а вот почему то в ашанах и им подобных магазинах-драк нет,ну может есть но малое количество,а там такие же пробки на кассах,тупари при рсчёте, ну всё вы это видели.

Кто был в москве и питере в метро,там на эсколаторы подходят в 5-6 рядов,помещаеются только 2 и не чего, нет драк и кровопролития.
А сел русский ваня в машину и всё-зевсом сразу стал,на метр шире на метр выше,все ему должны сразу стали и плевал он на всех-он король в жестяном кузове

:D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

немного офф к Классиководу: что случилось? Пост выше написан почти без ошибок! Откройтесь, поведайте нам, что произошло?
по теме: психологи считают, что авто дает чувство защищенности, а так же возможность мнимого самоутверждения. Обращали когда- нибудь внимание, что за рулем огроменного джипа частенько сидит такой тщедушный дрищик роста в полтора метра.... кило до сорок.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
за рулем огроменного джипа частенько сидит


девица сопливая...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
немного офф к Классиководу: что случилось? Пост выше написан почти без ошибок! Откройтесь, поведайте нам, что произошло?
по теме: психологи считают, что авто дает чувство защищенности, а так же возможность мнимого самоутверждения. Обращали когда- нибудь внимание, что за рулем огроменного джипа частенько сидит такой тщедушный дрищик роста в полтора метра.... кило до сорок.

По орфографии вообще не парюсь,есть важнее вещи в жизни.
По психологам-да говорят,но толку не на грош(как мы тут).
Я не понимаю почему при экзаменах в гаи,нет психологов,отсеивающих любителей защитится и самореализоваться в жизни за счёт понтов на дороге.
Это смертельная игра ведётся уже давно,а толку нет со стороны властей-за руль лезут все,такое ощущение,что естественный отбор включили.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли" (С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

А представьте, если бы все ездили не так как удобно им, а так чтобы было комфортно всем участникам движения?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

моя "любимая" тема ) собираю даже свое видео в коллекцию про особо "талантливых"
про "мерседес" и подобных для меня тема ясна: если приоритет мой - хочу пропущу, а захочу - нет, ибо не люблю двойных стандартов - правила едины для всех.

кстати, про баллончик, хотела постоянно его возить в машине, но друзья отговорили - опасно однако особенно в жару, а в минус он замерзает и не срабатывает (
можно просто в сумочке носить )

вместо "fuck" показываю буклетик ПДД для особо непонятливых
прочитала где-то в интернете в Москве девушка возит с собой игрушку оленя и показывает ее как бы намекая )))

в целом дорога это не поле боя, желательно соблюдать по возможности ПДД, ну и неписанные правила в качестве взаимовежливости, что значительно облегчает движение в пути и настроение в целом

но по факту народ жжет
из самых частых для меня по теме хамства:
- не включают поворотники
- срезают углы на поворотах
- перестроение, не учитывая приоритет
- движение в направлении, не совпадающем с знаками
- выезд для поворота на встречную полосу
а по собственному опыту убедилась, что перлы жгут или самоутвеждающиеся за рулем (по жизни у них видимо не срастается), либо просто неграмотные и забитые (чаще тети и дяди с огромными линзами, из особых примет - смотрят только прямо, вцепившись в руль)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

pretty писал(а):
моя "любимая" тема )
Так самый нарушаемый 8 раздел в ПДД РФ, а там всего 12 пунктов и выучить не могут :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Всем привет! Оптимальная скорость - скорость потока, не быстрее не медленнее, а со скоростью потока и поменьше резких движений) и тогда никто никого крыть не будет)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 82 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика