О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 6 [ Сообщений: 147 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Ольга_Александровна писал(а):
При грамотной "шахматке" через три-четыре машины сзади замедления не почувствуют:
эти теоретические картиночки к действительности имеют, к сожалению, отдаленное отношение

сергей ч. писал(а):
а изначально было написано:относительно пустая НС прекрасно видно что впереди препятствие
сам стараюсь заранее перестроиться, когда видно препятствие и нервничаю))) когда лезут те, кто не позаботился о перестроении
зы. и, да, за рулем пить нельзя))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
сергей ч. писал(а):
комплексов у меня в принципе нет


так не бывает))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А вам не кажется что в разговоре с женским полом можно без мата даже в сокращённом формате


а слово похрен матом стало считаться? :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
зы. и, да, за рулем пить нельзя))


ну это просто шутка.чё все к этому докопались то :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
так не бывает))


бывает.поверь.у меня их нет :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprava-i ... oenie.html


вот очень полезная информация. очень многие почему-то понимают помеху справа буквально, считая, что помеха справа применяется всегда, когда они перестраиваются и сигналят, когда автомобиль слева, едущий прямо, не хочет их пропустить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
очень многие почему-то понимают помеху справа буквально


Я лично не замечал)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Я лично не замечал)


повезло. переплюньте

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

сергей ч. писал(а):
вот сёдня клоун попался когда в баню ехал :) регик запотел строго не судить за качество :) относительно пустая НС прекрасно видно что впереди препятствие так нет же есть казлы справа объеду и вперёд залезу :D
ну реальный клоун.дверь открывал зачем то :Search:

Реальный пример самарского водятла.
Ты намерено снизил скорость и поравнялся с ним, чтобы не пропустить.
Если ты так ненавидишь людей на хороших авто и не хочешь их пропускать,
мог бы и прибавить газу и человек бы мог за тобой совершить маневр.
В итоге ты собрал пелотон за собой на двух полосах.
ps
админов прошу разместить его пост в теме "водятлы"
очень показательное видео как нельзя вести себя на дороге.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Dred, чудак на Крузаке а не тот кто с региком!!!Крузак уперся в припятствие на своей полосе и пусть стоит пока его не пропустят, а не лезть внаглую!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Dred писал(а):
Ты намерено снизил скорость и поравнялся с ним, чтобы не пропустить.
это его личное право и помех он не создавал, так как никаких действий в нарушении ПДД РФ не было, перестроение делал крузак...

Добавлено спустя 46 секунд:
Dred писал(а):
мог бы и прибавить газу и человек бы мог за тобой совершить маневр.
не человек, а хам на дороге...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
плохо что номеров не видно, я бы сразу накатал на него, за несоблюдение 8 раздела ПДД РФ...
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
сергей ч., А вам не кажется что в разговоре с женским полом можно без мата даже в сокращённом формате .Вообще таким сленгом сопляки в подворотне общаются .

Спасибо за защиту, но наверное сама виновата - с учетом примера обращения сергея.ч в адрес своей жены (приводить не буду, но покоробило, хотя "сука" вроде тоже литературное слово), с явными признаками "расовой ненависти" на видео в адрес дорогих машин - все было вполне предсказуемо. К сожалению.
Sergey.Popov писал(а):
эти теоретические картиночки к действительности имеют, к сожалению, отдаленное отношение


Эти "картиночки" к действительности имеют самое прямое отношение, можете понаблюдать как-нибудь за дтп-догонялкой на московском или нс - насколько быстро образуется серьезный затор сзади, если хоть один водитель, пользуясь правом преимущественного проезда, не пропускает "через один" машины с того ряда, на котором дтп. И насколько быстро затор сзади рассасывается при четком соблюдении шахматного порядка при безостановочном (!!) движении. Очень жаль что мало кто это понимает.
Dred писал(а):

Ты намерено снизил скорость и поравнялся с ним, чтобы не пропустить.
Если ты так ненавидишь людей на хороших авто и не хочешь их пропускать,
мог бы и прибавить газу и человек бы мог за тобой совершить маневр.
В итоге ты собрал пелотон за собой на двух полосах.

Умница :good:

Остальным: никто не говорит что крузак прав по ПДД. Но "клоунадой" на видео явно не один он занимается.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Ольга_Александровна писал(а):
на видео явственно видно, что с появлением в зоне видимости крузака вы резко вдвое сократили дистанцию с впередиидущей машиной, хотя до этого ехали расслабленно, не впритык.


Ольга_Александровна писал(а):
Ты намерено снизил скорость и поравнялся с ним, чтобы не пропустить.


Ольга_Александровна писал(а):
Умница

вы уж определитесь чё я делал.то увеличил скорость,то снизил :) я уж и сам запутался :D

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Dred писал(а):
Реальный пример самарского водятла.
Ты намерено снизил скорость и поравнялся с ним, чтобы не пропустить.
Если ты так ненавидишь людей на хороших авто и не хочешь их пропускать,
мог бы и прибавить газу и человек бы мог за тобой совершить маневр.
В итоге ты собрал пелотон за собой на двух полосах.


а ты точно ЭТО видео смотрел? :no: если б я чутка прибавил газу расплющил бы ниссанчика впереди :D
а про пелетон ЗА собой вообще ничё не понял. :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
сергей ч., А вам не кажется что в разговоре с женским полом можно без мата даже в сокращённом формате .Вообще таким сленгом сопляки в подворотне общаются .


У нас равноправие.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
Но "клоунадой" на видео явно не один он занимается.


не один - это да)) крузак надо было бить.

и фокус настрой на регике. Это не запотевание.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Ольга_Александровна писал(а):
...насколько быстро образуется серьезный затор сзади, если хоть один водитель, пользуясь правом преимущественного проезда, не пропускает "через один" машины с того ряда, на котором дтп. И насколько быстро затор сзади рассасывается при четком соблюдении шахматного порядка при безостановочном (!!) движении. Очень жаль что мало кто это понимает.


вы сами себе ответили: теория и практика отличаются с точностью до наоборот. все ездят как умеют и как хотят. при этом про теорию возникновения заторов никто не думает: главное проехать быстрее самому, а что там сзади не волнует

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
не один - это да)) крузак надо было бить.

и фокус настрой на регике. Это не запотевание.


когда прогревается всё нормально становится.ну а если всех дятлов бить по 2-3 дтп каждый день будет :( вот вчера же:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
когда прогревается всё нормально становится.ну а если всех дятлов бить по 2-3 дтп каждый день будет :( вот вчера же:


Ниче что ты на красный едешь?))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
Ниче что ты на красный едешь?))))


въехал на зелёный)))(моргающий)
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):

въехал на зелёный)))(моргающий)
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Ну ты видео пересмотри, потом уж пдд цитируй.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Ниче что ты на красный едешь?))))


Жёлтый и несколько секунд красного являются продолжением зелёного !!! :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

КОММЕНТАРИЙ
Въехав при зеленом сигнале светофора на перекресток для поворота, на выезде с перекрестка водитель может увидеть красный сигнал, который, однако, не имеет к нему отношения и просто дублирует основной светофор, установленный на пересекаемой дороге
а вы на какой светофор то смотрите :pardon: основной у меня там далеко за спиной :ROFL:
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
КОММЕНТАРИЙВъехав при зеленом сигнале светофора на перекресток для поворота, на выезде с перекрестка водитель может увидеть красный сигнал, который, однако, не имеет к нему отношения и просто дублирует основной светофор, установленный на пересекаемой дорогеа вы на какой светофор то смотрите основной у меня там далеко за спиной


комментарий не является нпа и его написать может кто угодно. есть в пдд понятие основной светофор?
на видео видно, что вы подъехали к зебре на мигающий желтый, а при подъезде к границе перекрестка уже был красный
зы. глаза на затылке?))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

может вы и правы лучше смотреть на светофор ЗА перекрёстком и как только он заморгал резко бить по тормозам высунув нос на ПП и оставить СТОП линию в 5 метрах позади себя.ну и в качестве бонуса в жопу получить от едущего сзади.( п.с.да согласен манёвр на ГРАНИ ПДД.но не более того)ЗЫ.я уже уехал с перекрёстка а поперечникам ещё красный горел.(см.предыдущее фото)там светофор с задержкой сделали.иначе пробка до 22 Партсъезда растягивалась
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
на видео видно, что вы подъехали к зебре на мигающий желтый,


там жёлтый вообще не мигает.он просто загорается на пару секунд :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
там жёлтый вообще не мигает.он просто загорается на пару секунд


да, мигает зеленый)))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
сергей ч., конечно, действовать нужно по обстановке, но сам скорее всего остановился бы после зебры

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
но сам скорее всего остановился бы после зебры


Статья 12.12.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. :)
п.с.я когда выкладывал свои видео предполагал неоднозначную реакцию.просто интересно мнение людей :) ну и так между прочим мой стаж с 1988г.и ни одного ДТП по моей вине :) хотя не скрываю иногда могу отступать от ПДД но при этом моё кредо не создавать никому помех при этом. :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

сергей ч. писал(а):
вы уж определитесь чё я делал.то увеличил скорость,то снизил :) я уж и сам запутался :D


Оно и видно, что запутались - невнимательно прочитали, приписали мне не мои цитаты, теперь жалуетесь..)
Sergey.Popov писал(а):
вы сами себе ответили: теория и практика отличаются с точностью до наоборот. все ездят как умеют и как хотят. при этом про теорию возникновения заторов никто не думает: главное проехать быстрее самому, а что там сзади не волнует

Я ответила на ваше сомнение в работоспособности теории на практике - она работает. В действительности. Настолько эффективно, насколько велик процент ее применяющих.

сергей ч. писал(а):
может вы и правы лучше смотреть на светофор ЗА перекрёстком и как только он заморгал резко бить по тормозам высунув нос на ПП и оставить СТОП линию в 5 метрах позади себя.ну и в качестве бонуса в жопу получить от едущего сзади.( п.с.да согласен манёвр на ГРАНИ ПДД.но не более того)ЗЫ.я уже уехал с перекрёстка а поперечникам ещё красный горел.(см.предыдущее фото)там светофор с задержкой сделали.иначе пробка до 22 Партсъезда растягивалась

Мда...двойные стандарты - это так удобно же)) Требовать от мерзких всяких крузаков неукоснительного соблюдения пдд, при этом не отказывая себе в незначительных "вольностях")
а) на момент начала мигания зеленого ваша скорость была около 5 км/, ну да - весьма "резко" пришлось бы по тормозам бить.
б) поперечникам загорелся зеленый в тот момент когда вы поравнялись с закруглением на разделительной (обзорность у регистратора не 270 градусов же, верно?, или вид сзади тоже показывает? :) ), а это значит что вы выехали на перекресток (все мы помним по пдд какими линиями он ограничивается, стоп линии там не увидела) - уже на красный, не на желтый даже.

Ладно, ничего личного, просто при собственном не идеально-занудно-правильном вождении (а даже и немного наоборот) развешивать ярлыки на других (таких же, по большому счету) водителей мне показалось несправедливым. И вообще - добрее надо быть, я вот на такое вообще не реагирую, от вождения получаю удовольствие, не нервничаю, чего и всем желаю)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

сергей ч. писал(а):
когда прогревается всё нормально становится.ну а если всех дятлов бить по 2-3 дтп каждый день будет :( вот вчера же:

Серега, какой у тебя автомобиль? Баржа какая то? Ты чуть не въехал в пивной киоск :ROFL:
На красный проскочил, что аж люди поднимающиеся с просеки давить тебя начали.
На этого ловкача на белой засмотрелся? Не тормози! Перекресток надо проезжать быстро.
И это, купи себе новый рег, а этот в помойку. Даже марку авто невозможно разглядеть.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 147 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика