Делимся, рассказываем
Ответить

Про жалобы и реакцию.....

09 фев 2012, 00:02

Работал я в такси (не так давно) в какой фирме не скажу (реклама), так вот отстаиваюсь после клиента в "пятнашке" тут диспетчер мне в рацию: прими заказ, просили лично твой автомобиль, подъедь к мичуринскому универсаму (каково да), я заподозрил неладное и перезвонил диспетчеру, мне пояснили что типа клиентам которых я как то возил, понравилось ездить со мной и они хоте ли бы сейчас отправиться в Тольятти (заказ типа не хилый), я подрываюсь жму на всю железку, а сам думаю перебираю в голове, чё же это за клиенты.
Проезжая перекрёсток Дачная/Коммунистическая меня останавливает инспектор ДПС, при этом я замечаю что рядом стоит ещё одна машина из нашей фирмы, диалог в дежурном режиме: Здра... инспек.... ММмммм.... ваши документы, показываю, осмотр документов занял 5 сек и на меня сразу, а чё глаза красные? (а какие они должны быть, сутки за рулём, толком не спал), тут за меня мой коллега начал впрягаться ну типа работа такая не высыпаемся и т.д., подъехала ещё машина и вдруг инспектор идёт к ним и отдаёт им мои доки, я типа чё за дела, верните, за что про что......??? Голос из авто поехали за нами, я смотрю а там ещё два ГАйца (ток тачка личная) но по форме, с жетонами все дела. Начинаю объяснять типа я на заказ еду, оч. срочно, а мне в ответ: это мы тебя заказали, поехали! Ну что же поехали..... еду за ними, а в башке ваще каша, тут они резко останавливаются (ладно хоть место людное, московское в районе аэрокоса) и оба идут ко мне, один попросил выйти из машины, второй обходит с права,
я: чё за дела, куда едем?
ИДПС: на освидетельствование, тут типа жалоба поступила на водителя такси машина такая то номер такой то, вот принимаем меры.
а второй тем временем в салон полез
я: так подождите если это досмотр, то где понятые? и пусть ваш коллега не шарит по салону авто без вышеупомянутых!
тот что начал лазить в салоне, покончил с этим дело и тАААКим взглядом меня одарил что по мурашкам которые побежали по моей спине тоже поползли мурашки!
ИДПС: ну я вижу ты вроде парень нормальный, а сменщик твой как? не балует чем запрещённым за рулём?
я: без понятия я его знаю без года неделю!
ИДПС: ну ладно езжай себе с миром, мы же должны как то были на сигнал отреагировать.
я: а за ложный вызов кто оплатит?
ну и тут опять история с мурашками........
С чего такая бдительность и рвение (в то время ещё не думали о переатестации)
ну вот как то так. :pardon:

Про жалобы и реакцию.....

09 фев 2012, 00:02

Re: Про жалобы и реакцию.....

09 фев 2012, 00:40

Повезло. Ложный вызов - дело обычное и процедура должна быть отработана. Если приезжаешь, а клиента вообще нет.
А вот подкинуть в машину что-то или (не дай бог) найти что-то вполне могли.

Re: Про жалобы и реакцию.....

09 фев 2012, 08:25

Да уж... Я пока читал было нехорошее предчувствие, что все-таки что-то подкинут в машину. Повезло, что все обошлось, иначе как противостоять такому беспределу?? Потом уже ничего не докажешь...

Re: Про жалобы и реакцию.....

09 фев 2012, 08:56

Да, беспредел полный, унизительная ситуация. Но увы, нажаловаться и что-то доказать невозможно - если только записывать все на диктофон или на видео... Хорошо, что все закончилось более-менее.

Re: Про жалобы и реакцию.....

11 фев 2012, 02:15

Ну подбросить - это для них как орешки щелкать. Только недавно читал случай. Одна команда КВН ехала с Беларуси вроде в Сочи на фестиваль на машине. Недалеко от Сочи уже тормознули гайцы, обшманали, подбросили, начали разводить. "Уломали" привезти порядка 100 тыс руб, ладно хоть квнщики обратились к руководству АМИКа, позвонили куда надо, поймали. Вроде судить собираются.
Ответить
Яндекс.Метрика