О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Иногда у правительства и его председателя Медведева проскакивают умные мысли. Предложение ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде поддерживается как руководством страны, так и народом (судя по опросу в контакте). Большинство - сторонники закона, которые устали читать в новостях, что очередной пьяный дебил задавил людей на остановке, но есть и противники, например считающие, что это может быть на руку например полицаям, желающим посадить неугодного системе человека, не подбрасывая наркотики, например, а тупо подменив результаты экспертизы, либо еще как-то поинтереснее. Кто что думает? Я - за.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Как человек проходивший 1,5 года без прав за НС, перед этим полгода судился. Потому-что дпс-никам нужна была статистика.


"что это может быть на руку например полицаям, желающим посадить неугодного системе человека, не подбрасывая наркотики, например, а тупо подменив результаты экспертизы, либо еще как-то поинтереснее."

вот тут опасность кроется
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

А разрешенную дозу вернут? Если да, то мне пофик, я скорее "за".
Опасность про "неугодных"? Фик знает. Эти могут докопаться и без этого закона. "Был бы человек, а статья найдется" :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я так думаю что не вернут, кто то там из НИХ против!
Так шта дарагие товарищи скора пересядем на велики!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

А мне кажется уж если введут уголовку - то вернуть промилле обязаны. Что ж получится - за запах сажать будут?)) Хотя....))))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Чем выше мера наказания, тем больше взятка. Я против. Не потому, что я пью за рулем, а потому что в нашем государстве ты ни от чего не защищен. Интересно в каком-нибудь другом языке есть поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"?
Аватара пользователя

Сообщений: 12

У нас когда то разрешили одну бутылку пива за рулем, ну или те же 0.3 пм. Таков русский народ, стали бухать по черному, а при остановке сотрудниками ГАИ кричать, мол пивасика выпил.
Думаю уголовку надо ввести, но пм вернуть.
А если еще по пьяни и сбил насмерть, то конфискация имущества (авто) в пользу семьи потерпевших.
Жестоко, но может быть нашу русскую натуру это остановит хоть как то.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Данила писал(а):
А если еще по пьяни и сбил насмерть, то конфискация имущества (авто) в пользу семьи потерпевших.
Жестоко, но может быть нашу русскую натуру это остановит хоть как то.


Да ничего жестокого. Нормальное решение. Вроде об этом тоже где-то речь шла, но в реале пока не вносили.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Еще вариант - это размер штрафа в зависимости от годового дохода нарушителя, так например в финляндии сделано.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

acc163 писал(а):
Еще вариант - это размер штрафа в зависимости от годового дохода нарушителя, так например в финляндии сделано.

Не совсем вариант. Не путайте Финляднию И Россиндию. У нас до сих пор официально получают деньги маленькие.
Ну или в край платить з/п погибшего столько сколько он бы работал до пенсии. И то это не совсем корректно, а вдруг он сам бы через год скрючился скоропостижно и самостоятельно. Думаю у нас с этим такой бардак будет.
Проще надо - тачку отжимать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика