Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

цены на бензин

20 сен 2012, 14:38

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

цены на бензин

20 сен 2012, 14:38

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 14:47

Этот текст везде :)
Но почему то автор не берет в расчет дальнобойщиков, корпоративщиков, бабушек-дедушек, тем кому пофиг - а это огромная масса людей, которые все равно будут заправляться. + цену устанавливает НПЗ, а не заправка, на заправке не сильно навариваются. А продаваь в убыток никто не будет. А все НПЗ давным давно уже рынок поделили и им как-то пофик где вы заправляетесь. Лукойл завтра меньше купить, так витязи значит компенсируют это.

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 14:53

Видел я в контакте этот призыв, да и не в первый раз уже на Лукойл ополчились)) Мне кажется всем пофигу. Правда, я сам стараюсь Лукойл объезжать еще со времен ДТП в Москве нашумевшего, но они думаю не обеднеют от "всеобщего" бойкота.

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 14:55

логика присутствует у вас :) на счет того,что заправка не наваривается на этом-протестую!Ну а каой же выход,как быть???!!!!Нам ставят такие условия и мы с ними соглашаемся :(

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 15:00

glebosha, рыба гниет с головы. Проблема намного выше, ИМХО. Про цены на бензин в других странах много всяких диаграмм гуляет по интернету, тут замешано руководство страны напрямую. А им насолить пару раз не заправившись не получится.
И кстати, согласен с Patriot что рынок поделен давным давно и названия брендов сейчас меньше что-то решают.

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 15:10

Не знаю как быть, ждать Ленина нашего времени и только.

Re: цены на бензин

20 сен 2012, 15:17

Да ну его нафик, Ленина этого! Уж лучше какого-нибудь русского Ли Куан Ю, сотворившего Сингапурское Чудо - яркий пример быстрого, жесткого и мегаэффективного возрождения страны.

Re: цены на бензин

21 сен 2012, 01:22

Газ поставить.

Я вот всё никак не доеду до установщиков.

Re: цены на бензин

21 сен 2012, 15:53

Cougar писал(а):Газ поставить.

Я вот всё никак не доеду до установщиков.

Фу-фу-фу, газ это не топливо для авто! ИМХО
Плавали знаем. :no:

Re: цены на бензин

21 сен 2012, 22:13

Газ, у него октановое число больше 95!!!!!!

Re: цены на бензин

22 сен 2012, 21:33

Газ нельзя, посоны не поймут. XD
Газ не для авто.

Re: цены на бензин

23 сен 2012, 15:02

Николай75 писал(а):Газ, у него октановое число больше 95!!!!!!

Высохший двигатель лучше? Мароки больше чем с обычным топливом это факт!

Re: цены на бензин

26 сен 2012, 10:30

Шах и мат: http://lenta.ru/news/2012/09/26/petrol/
Какие бы агитации не проводили, а кушать хочется. И народ поедет туда заправляться, раз на других не будет бензина.

Re: цены на бензин

26 сен 2012, 21:05

Patriot писал(а):Шах и мат: http://lenta.ru/news/2012/09/26/petrol/

Это все происки лукойла! :D Ща весь бензин кончится, посмотрим как противники газа запоют :D

Re: цены на бензин

27 сен 2012, 16:47

Это все происки лукойла! :D Ща весь бензин кончится, посмотрим как противники газа запоют :D

Я петь не умею.... :(
я вам спляшу! :D

Re: цены на бензин

28 сен 2012, 09:49

Porscheeвец писал(а):Высохший двигатель лучше? Мароки больше чем с обычным топливом это факт!


высохший-это эжекторные
если не скупиться на инжекторное ГБО, то и мороки никакой и тех.параметры не страдают и экономия приятная.

Если что устриц ел :crazy:

Re: цены на бензин

29 сен 2012, 16:36

Porscheeвец писал(а):я вам спляшу! :D

Ждать-не ждать, когда бензин кончится?))))
На самом деле интересно знать правду: сколько нефти еще в недрах и на сколько ее хватит. Помню в институте препод по экологии уверял, что хватит еще на лет 30-40 максимум. Это был 2000 год...

Re: цены на бензин

29 сен 2012, 17:57

Я вроде про 150 - 200 слышал. Надо резко умертвить и зарыть несколько миллионов тон туш (кого бы) на глубину приближенную к залежам нефти, пополнить так сказать запас, правда подождать придётся!

Re: цены на бензин

30 сен 2012, 16:19

Жжоте парни! Porscheeвец, твое решение самое клевое)))) Причем я даже знаю кого именно зарыть) И запасы пополним и цены понизим)))))
А вообще давным давно существуют рабочие прототипы электромобилей, и очень жаль, что пока с нефтью что-нибудь не произойдет в массовое производство их никто не запустит :(
Ответить
Яндекс.Метрика