О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В Самаре продолжаются работы по реконструкции светофоров. В этом году реконструкции подверглись 11 светофоров, еще 25 были оснащены звуковыми устройствами для слепых граждан. Кроме того продолжаются работы по нанесению дорожной разметки на дорогах города.
Как заявил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков в Самаре проводится эксперимент по нанесению 3D разметки, она будет отличная видна водителям как в дневное, так и в ночное время суток. Такая разметка уже появилась на пересечении ул.Промышленности и ул.Витебской. Так же в городе установлено 114 дорожных знаков на солнечных батареях.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну то, что в городе занимаются дорогами это чувствуется. Одна только алма-атинка чего стоит, по ней теперь можно ездить! А что за 3Д-разметка? она будет выступать на 10 см от асфальта, чтобы ее можно было почувствовать? Или как?
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Да не знаю насчет 3д-разметки. У меня даже интервью ГИС-самара брала на перекрестке Дачной/Чернореченской.. вижу ли я ее. Если только подойти и присмотреться. То ли она стремно нарисована, то ли мой мозг на скорости не успевает составить из этого рисунка в голове 3д-проекцию, то ли рисунок рассчитан на малый угол обзора по высоте (а у меня машина относительно высокая), но я ее не замечаю.
Считаю, что оборудование пешеходных переходов хорошим освещением, мигающими фонарями, светоотражающей зеброй - более правильным направлением, чем рисование 3Д-зебр.
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

хоть прям езжай посмотреть на 3д разметку))) а алма-атинская после ремонта вообще шикарна, хоть не страшно ехать) за нее прям отдельное спасибо!

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Зебра у 46 школы - только на 2/3 дороги - так задумано? Сплошная на Советской Армии перед Ново-Садовой с Волги - это один ряд или два? Каким ГОСТом руководствовались?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Город будущего прям собрались делать. Ну не знаю 3д или не 3д, но движения видны в лучшую сторону. Даже думаю об этом отдельную тему какую то сделать.. При всей моей неприязни к ПЖиВ - тут дела видны. Могу объяснить это только тем, что они показывают "Видите, при Тархове такого не было!" и потихонечку выделяют бабла Азарову, которое возможно зажимали для Тархова. Но тем не менее важен результат, а результаты видны.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

serg_82 писал(а):
Город будущего прям собрались делать. Ну не знаю 3д или не 3д, но движения видны в лучшую сторону. Даже думаю об этом отдельную тему какую то сделать.. При всей моей неприязни к ПЖиВ - тут дела видны. Могу объяснить это только тем, что они показывают "Видите, при Тархове такого не было!" и потихонечку выделяют бабла Азарову, которое возможно зажимали для Тархова. Но тем не менее важен результат, а результаты видны.


Меня возмущает другое, что членство в ПЖиВ они преподносят как факт нормальной работы и финансирования. Т.е. будучи беспартийными или членами какой либо другой партии не надо было бы нормально строить дороги, ремонтировать школы и больницы. Прям волшебная партия какая то... делает из бездельников и дураков - умных грамотных трудоголиков. Т.е. если бы это была бы другая партия, то она не могла бы выделять деньги из бюджета, а гастарбайтеры отказались бы работать под руководством, которые не являются членами ПЖиВ. Бред. Мне бы честно говоря было бы забить на это, если бы действительно все так было хорошо. Тут все радуются насчет дорог.. Не спорю. Вопрос - давайте доживем до следующей весны.. если они останутся, то я скажу спасибо мэрии и Рудакову. И их партийность меня меньше всего будет интересовать при этом.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

SiNUS писал(а):
Вопрос - давайте доживем до следующей весны.. если они останутся, то я скажу спасибо мэрии и Рудакову.

Именно! Ну судя по тому, что дороги в этом году делают более капитально, хочется верить в лучшее)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Короче одеваешь 3D очки и в перёд за очучениями!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

acc163 а когда дороги то будут делать капитально, а то лето то заканчивается...))))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Я имел ввиду, что по сравнению с предыдущими годами дорогами занимаются более капитально. Я когда увидел, что карла маркса в районе владимирской заасфальтировали как полагается, я вообще офигел :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Я имел ввиду, что по сравнению с предыдущими годами дорогами занимаются более капитально. Я когда увидел, что карла маркса в районе владимирской заасфальтировали как полагается, я вообще офигел :crazy:

карла маркса заасфальтировали? :shock:
Что это с ними случилось?
Аватара пользователя

Сообщений: 12

я смотрю реальные дела все равно не дадут поверить скептикам на что способна партия против которой идет информационная война потому что говорить и обвинять в чем то всегда легче чем сделать что то полезное. скажите вот при когда выбрали мэром Самары Тархова - многие надеялись на перемны и хорошие дороги в Самаре? и что получили???!?!? а как Дмитрий Игоревич Азаров пришел к власти - тоже никто не верил? а я вот вижу что люди строят дороги, работают с городом. а те кто скептически настроен - просто признайте что это реальные дела и дороги становятся лучше!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Понка писал(а):
я смотрю реальные дела все равно не дадут поверить скептикам на что способна партия против которой идет информационная война потому что говорить и обвинять в чем то всегда легче чем сделать что то полезное. скажите вот при когда выбрали мэром Самары Тархова - многие надеялись на перемны и хорошие дороги в Самаре? и что получили???!?!? а как Дмитрий Игоревич Азаров пришел к власти - тоже никто не верил? а я вот вижу что люди строят дороги, работают с городом. а те кто скептически настроен - просто признайте что это реальные дела и дороги становятся лучше!

Ну так то вообще ни кто не спорит! Город преобразился, дороги делают, парки реконструируют, набережную в порядок приводят. Наш город по сравнению с Городом Героем Волгоградом выглядит гораздо лучше во всех планах. Так что респект и уважуха нынешнему руководству! О Тархове можно просто вспоминать как о страшном сне.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Понка писал(а):
я смотрю реальные дела все равно не дадут поверить скептикам на что способна партия против которой идет информационная война потому что говорить и обвинять в чем то всегда легче чем сделать что то полезное. скажите вот при когда выбрали мэром Самары Тархова - многие надеялись на перемны и хорошие дороги в Самаре? и что получили???!?!? а как Дмитрий Игоревич Азаров пришел к власти - тоже никто не верил? а я вот вижу что люди строят дороги, работают с городом. а те кто скептически настроен - просто признайте что это реальные дела и дороги становятся лучше!

Едросы - ***. Дело не в партии, а в личности. Считаю, что Азаров просто сам по себе неплохой парень и трудоголик, а членство в партии просто помогает делать дела как оно и должно быть. А ЕдРо все равно *** и лицемеры.


Последний раз редактировалось Кардан 03 авг 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Оскорбление возможных участников дискуссии
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Друзья, у нас форум не политический, хоть и состояние дорог и многое другое зависит от политической жизни. Тем не менее, просьба воздерживаться от прямых оскорблений кого-бы то ни было. Правила форума гласят, что любая рознь запрещена. Старайтесь держать себя в рамках приличия. Доказать кто дурак, а кто нет, можно и более аргументированно.
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Город преобразился, дороги делают, парки реконструируют, набережную в порядок приводят. Наш город по сравнению с Городом Героем Волгоградом выглядит гораздо лучше во всех планах. Так что респект и уважуха нынешнему руководству!

Никакого им респекта! Пока все крупные дороги не приведут в отличное состояние, благодарить их не за что. Если раньше все дороги были убитые, а сейчас только половина, это не повод для благодарности, это тоже позор, только чуть меньший.
Может, в Волгограде хуже, не знаю, но это и не важно. Так можно и с Афганистаном нас сравнить и сказать, что мы живем просто как боги, спасибо Партии за это :)
Понка писал(а):
а я вот вижу что люди строят дороги, работают с городом

Во-первых, это их обязанность. А во-вторых, работают очень медленно. Помню, в том году (или в позапрошлом?) кусок Волжского проспекта от пивзавода до Речного вокзала строили всё лето. Такой же отрезок Ленинского проспекта в Москве починили за одну ночь. Я не преувеличиваю. В один день я ехал там, а на следующий там уже лежала новая дорога.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Кардан писал(а):
Друзья, у нас форум не политический, хоть и состояние дорог и многое другое зависит от политической жизни. Тем не менее, просьба воздерживаться от прямых оскорблений кого-бы то ни было. Правила форума гласят, что любая рознь запрещена. Старайтесь держать себя в рамках приличия. Доказать кто дурак, а кто нет, можно и более аргументированно.


Ну слушайте... я же в конце концов не ругался матом, а сказал свое оценочное мнение. Где принципы демократии и свободы слова?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

SiNUS, прочитайте первый абзац наших правил - там ответ на вторую часть Вашего вопроса. Мы никому демократию не обещали.
Тем не менее, поясняю: Вы назвали группу людей, которая может читать и общаться на этом форуме, очень неприятным словом. Потом эти люди (например, судя по высказываниям, это может быть Понка) начнут обзывать Вас. Это превратится в срач, мало относящийся к автомобильной жизни Самары. Для обсуждения политики есть флудилка. Прошу данную ситуацию тут не обсуждать, а писать либо во флуде, либо в вопросах к администрации. Вы знаете, что форум у нас молодой, и мы хотим изначально установить порядок: без спама, ругани. Прошу расценивать эту ситуацию не как "затыкание рта" Вам, а как дружескую просьбу о помощи развития нашего сайта в нужном направлении.
И последнее - если Вы думаете, что мы не разделяем Ваших взглядов: прошу посмотреть на название подфорума про "Феррари и её друзей"
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Кардан писал(а):
SiNUS, прочитайте первый абзац наших правил - там ответ на вторую часть Вашего вопроса. Мы никому демократию не обещали.
Тем не менее, поясняю: Вы назвали группу людей, которая может читать и общаться на этом форуме, очень неприятным словом. Потом эти люди (например, судя по высказываниям, это может быть Понка) начнут обзывать Вас. Это превратится в срач, мало относящийся к автомобильной жизни Самары. Для обсуждения политики есть флудилка. Прошу данную ситуацию тут не обсуждать, а писать либо во флуде, либо в вопросах к администрации. Вы знаете, что форум у нас молодой, и мы хотим изначально установить порядок: без спама, ругани. Прошу расценивать эту ситуацию не как "затыкание рта" Вам, а как дружескую просьбу о помощи развития нашего сайта в нужном направлении.
И последнее - если Вы думаете, что мы не разделяем Ваших взглядов: прошу посмотреть на название подфорума про "Феррари и её друзей"


Не вопрос. Наверное я не прав :)
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Караул! Нашисты в городе!)))
Как уже говорили выше - да, дела видны, но благодарить пока не за что: это их обязанность приводить город в порядок. Качество дорог будет видно в лучшем случае в следующем году. Пока да, ездим и вспоминаем как страшный сон ракиту и алма-атинку и подобные "направления". Но вот недоделанного - тьма-тьмущая! Как бы не получилось так, что те дороги, которые уже сделали, развалятся к чертям, пока дойдут руки до других дорог. Время покажет, а пока пяткой в грудь себя колотить и орать что "мы партия реальных дел" - рановато как минимум, на примере дорог в том числе.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика