О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Госдумой во втором чтении был принят законопроект о введении так называемого утилизационного сбора на автомобили. Утилизационный сбор будет применяться как к новым так и к подержанным автомобилям.
Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств на территорию России, их производство и изготовление. Однако это не все, граждане которые приобрели транспортное средство у лиц не уплативших утилизационный сбор тоже обязаны его уплатить.
Однако, от сбора будут освобождены автомобили ввозимые с территории Белоруссии и Казахстана. Исключение сделают так же для машин, «помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года».
По прогнозам сумма утилизационного сбора может составить для легковых автомобилей 20-45 тысяч рублей, а для грузового транспорта от 150 до 400 тысяч рублей.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

o_O Мда, это покруче михалковских процентиков за компакт-диски намечается. Я так понимаю, за отечественные этот сбор платиться не будет? Еще одна ограда от иномарок, помимо пошлин?
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

такими темпами мы за воздух платить начнем...))) причем походу уже в следующем году

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика