О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

С 1 августа 2012 вступает в силу новый вариант Административного регламента касательно регистрации транспортных средств. Теперь можно будет поставить машину на учет в любом регионе страны независимо от места проживания. Транзитные номера планируется выдавать только автомобилям, покидающим РФ и незарегистрированным транспортным средствам. Также планируется прийти к тому, чтобы у машины на протяжении всего срока эксплуатации оставались одни и те же номера. Да, такая расстановка должна упростить регистрацию и продажу машин и сократить очереди в МРЭО. Надеюсь :)

Sponsor_63

fyz

Аватара пользователя

Сообщений: 11

отличные новости!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Надо уточнить: а налог с какого региона прийдет? С которого я поставил на учет или с которого я проживаю? А то я ща машину пойду куплю, буггати -какой-нить с 1000 л.с. и пойду поставлю на учет в Дагестане, что бы налог на нее был как на жигули...
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Patriot писал(а):
А то я ща машину пойду куплю, буггати -какой-нить с 1000 л.с.


Дай бог каждому :)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Регистрировал машинку в мае... Старый хозяин оставил свой г/н, поэтому вся процедура смены владельца заняла 2 часа в МРЭО. Удобно. Если распространят на всю Россию, дай бог, будет ещё удобнее.

Хорошо иметь острый язык - никто не захочет, чтобы ты вылизывал ему задницу!..
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Как бэ 1-е число настало уже как неделю назад. Где изменения? Где пруфлинки? Опять болтовня желтой прессы?:((( ГИБДД ничего не подтвердило о изменениях, а я так надеялся((
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Вот, нашел этот законопроект: http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=637516-5

Проект еще на рассмотрении, никаких новостей нет. Так что все тухло(

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика