О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

С 12 по 31 октября будет ограничено движение автомобильного транспорта на участке протяженностью 100 метров в районе пересечения Московского шоссе с проспектом Кирова, около ТЦ «Самолет», сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.



Ограничение движения связано с переустройством сетей в рамках реконструкции Московского шоссе. Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано на девятикилометровом участке от пересечения с пр. Кирова до АЗС № 115 «Роснефть» в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч.

Предполагается реконструкция двух кольцевых развязок (на пересечении с проспектом Кирова и Волжским шоссе), строительство автодорожного туннеля длиной 143 м и боковых проездов, на которых расположится полоса для доступа к прилегающей территории и выделенная полоса для общественного транспорта. Здесь также планируются лоты для парковки автомобилей. По обе стороны дороги создаются велодорожки и широкие тротуары, высаживаются деревья и кустарники. Также планируется переустройство инженерных коммуникаций, дождевой канализации и наружного освещения. Также реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги (в верхнем слое покрытия будет использован прочный и долговечный материал — щебеночно-мастичный асфальтобетон), тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской.

Проектом предусмотрено устройство 32 остановок общественного транспорта, старые павильоны для пассажиров будут заменены, появятся и новые остановки. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.https://news.mail.ru/society/23570295/?frommail=1

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Ну слава богу! так долго мы этого ждали! осталось, помучатся..

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

перекрыли?
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

НАН писал(а):
перекрыли?

Перерыли, но 2 машины помещаются в проем.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика