Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского сделают до конца 2015 года

08 сен 2015, 20:56

Строительство кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского будет завершено до конца 2015 года. Об этом сегодня, 8 сентября, заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. Проект разработали в Саратове. По словам главы минтранса, документ уже утвержден.

Кроме того, министр сообщил, что работы по реконструкции участка Московского шоссе от кольца с проспектом Кирова до выезда из Самары начнутся уже в этом году. Дорожники, по словам Пивкина, будут трудиться даже в октябре-ноябре.

Читайте далее на ТРК "ТЕРРА": http://www.trkterra.ru/news/kolcevuyu-r ... a/08092015

Кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского сделают до конца 2015 года

08 сен 2015, 20:56

Re: Кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского сделают до конца 2015 года

09 сен 2015, 22:38

Также Игорь Антонов рассказал, что в ГИБДД крайне отрицательно относятся к решению минтранса Самарской области сделать обычное кольцо на пересечении Луначарского и Московского шоссе.



- Мы выступали за организацию дорожного движения как на перекрестке Московского и XXII Партсъезда — разрезное кольцо с большим радиусом обеспечит лучшую пропускную способность перекрестка. Но в минтрансе приняли свое, не сомневаюсь, компетентное решение. Нужно отметить, что сейчас ГИБДД вообще не согласовывает проекты реконструкции дорог, хотя мы и постоянно запрашиваем документацию, чтобы ознакомиться с проектами. Но решения принимаются без нас, - рассказал Игорь Антонов.

Напомним, вчера, 8 сентября, министр транспорта Самарской области Иван Пивкин заявил, что кольцо на пересечении Луначарского и Московского будет готово к концу этого года. Пока же улица представляет из себя «шоссе в никуда» - новенькая готовая дорога заканчивается пустырем.
Ответить
Яндекс.Метрика