О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные о продаже автомобилей за первые 7 месяцев 2015 года. Россияне потратили почти триллион рублей на покупку новых машин. Точнее, это 984,4 миллиарда рублей. Это на четверть меньше, чем за такой же период в прошлом году.

Самая большая выручка по продаже новых машин у компании Mercedes-Benz. С января по июль было куплено 25,2 тысячи «Мерседесов» на сумму в 117,1 миллиард рублей. Средняя цена автомобиля этой марки составляет 4,65 миллиона рублей.

На втором месте по объему выручки компания Toyota: 109,8 миллиардов рублей за 56,6 тысяч проданных автомобилей. Средняя цена автомобиля этой марки составляет 1,94 миллиона рублей.

На третьем и четвертом месте находятся Kia и Hyundai. У них почти одинаковые показатели по выручке: 78,6 и 76,8 миллиардов рублей.

Российский АвтоВАЗ находится на пятом месте с объемом выручки в 73,9 миллиарда рублей. Средняя цена на автомобиль у компании самая низкая 468,4 тысячи рублей. Но зато бренд LADA может похвастаться самым большим объемом продаж автомобилей в 157,7 тысяч авто.

В ТОП-10 вошли также такие бренды, как Nissan, BMW, Volkswagen, Renault и Audi.

Источник
Компания Mercedes-Benz стала лидером по выручке среди автопроизводителей в России

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика