Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

31 авг 2015, 15:52

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому теперь на автозаправочных станциях должны быть установлены зарядные колонки для электромобилей. Установки для подзарядки электромобилей теперь входят в перечень минимально необходимых услуг, которые оказывают АЗС.

По задумке правительства, подобная мера создаст толчок для развития электромобилей в России.

Разработкой электрокаров занимаются на АвтоВАЗе. Машину с электродвигателем обещали выпустить в 2015 году. Но этот проект не получил коммерческого успеха. Было собрано 100 электрокаров, их них продали только чуть больше 50. Остальные так и остались на заводе. Стоимость одного отечественного электрокара составляет примерно 1 миллион рублей.

Источник
Вложения
электромобили.jpg

Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

31 авг 2015, 15:52

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

01 сен 2015, 12:08

В Тольятти уже продается один Nissan Leaf 2012 года без пробега по РФ. Меньше 800 за него просят.
Полностью электрический. Зарядка от 5% до 100% у розетки 220в 6 часов, у зарядной станции (можно поставить себе в гараж и на дачу, к примеру) 40 минут, запас хода на полном заряде зимой 120, летом 180 км.
Заряжается ли за счет рекуперации на спусках - не знаю.
В 16 году обещают вторую версию выпустить с запасом хода до 350 км. На такой можно и посмотреть, как на вторую машину для города.

Вот еще интересная статья про льготы для ввоза запчастей на электромобили и льготы для организаций, установивших зарядные станции.
http://autotesla.ru/tesla-news/sereznye ... ossii.html

Сам уже точно решил следующее авто брать гибридное. Да и к этим "батарейкам" тоже стал присматриваться.

01 сен 2015, 20:01

Скоро гуглороботы все водить будут. А людям запретят. Так что либо в ближайшее время покупать, либо никогда))))

Re:

01 сен 2015, 20:35

Mr. AvtoFan писал(а):Скоро гуглороботы все водить будут. А людям запретят. Так что либо в ближайшее время покупать, либо никогда))))


А Бензин куда девать?

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

01 сен 2015, 22:24

Writer писал(а):Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому теперь на автозаправочных станциях должны быть установлены зарядные колонки для электромобилей.

Ну видимо этими розетками и закончится поддержка нашего государства в развитии электрокаров. Уж лучше бы троллейбусы новые закупили. А розетки на АЗС опять поставят за наш счет, придумав еще один акциз.
В нашей стране электрокар или гибрид так и останется дорогой имиджевой безделушкой. Что еще ожидать от сырьевой страны?

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

02 сен 2015, 13:20

kostya163 писал(а):В нашей стране электрокар или гибрид так и останется дорогой имиджевой безделушкой.

Вот не согласен, Toyota Prius пятилетняя в идеальном состоянии стоит в пределах 800 т.р.
При пробеге 20000 в год получаем 200 раз по 100 км
При расходе 4 л/100 (в городе) на гибриде - это 800 литров топлива
При расходе 10 л/100 (в городе по факту и 15 бывает) на обычном недорогом бензиновом авто - это 2000 литров топлива.
Экономия 1200 литров топлива в год (и это по самой скромной оценке)
Обслуживание не дороже обычного авто

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

02 сен 2015, 15:27

надо располагать реальной статистикой от эксплуатации гибрида, а не рекламной белибердой. Как себя чувствуют эти батарейки в нашей зиме, какая деградация и в какие сроки, какова средняя наработка на отказ и т.д. И какая привлекательность подобного авто на вторичке?
Вот если проанализировать подобный перечень вопросов, то скорее всего мы вернемся к тому, что я написал в предыдущем посте.

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

03 сен 2015, 22:52

Vladimir.Anton писал(а):Полностью электрический. Зарядка от 5% до 100% у розетки 220в 6 часов, у зарядной станции (можно поставить себе в гараж и на дачу, к примеру) 40 минут, запас хода на полном заряде зимой 120, летом 180 км.

Я на таком авто из самары в нижний буду 24 часа минимум ехать,проехал 180км-заряжаться на 6 часов :D
А про запас хода??? В паспртах у многих современных машин,пишут 5-7 литров по городу,даже V8 умудряются в книжках есть по 10(трасса) и 15 город.А по факту 10-12 минимум малолитражки и от 20 до бесконечности объёмные моторы.

В -30 очень многие не заводяться,а что будет в -40 с этими батарейками-это местный климат,я уж молчу про сибири и ямалы.
Плохой пиарщик из медведева,вот что можно сказать :D

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

03 сен 2015, 23:08

https://auto.mail.ru/article/34658-testiruem_elektrohody_renault/
https://auto.mail.ru/article/36214-opyty_s_elektrichestvom/
Тут давольно подробно описано почти всё про электромобили .

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

03 сен 2015, 23:24

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):https://auto.mail.ru/article/34658-testiruem_elektrohody_renault/
https://auto.mail.ru/article/36214-opyty_s_elektrichestvom/
Тут давольно подробно описано почти всё про электромобили .


Из этих ссылок видно,что велосипед разгоняеться быстрее и на нём быстрее ехать :D
Если вдруг электро мобили пустят в массы в ближайшие 50 лет,россии хана-цена на нефть рухнет и приплыли.......
Я что то сомневаюсь,что будет развитие,хорошо бы я ошибался,путин у власти уже 15-16 лет,а мы жрём полу протухшее мясо из уругвая и парагвая(только не надо противоречий) я это сам видел.
А то что висит на госскладах-это кенгуру,вместо говядины,красота......

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

04 сен 2015, 09:16

Классиковод, ваши высказывания говорят исключительно о том, что вам лично "батарейка" не подходит.
С той же долей уверенности я считаю, что второй машиной в семью "батарейку" стоит взять обязательно при некоторых вполне реальных условиях.

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

04 сен 2015, 20:17

Классиковод писал(а):...а мы жрём полу протухшее мясо из уругвая и парагвая...

Приятного аппетита.

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

04 сен 2015, 21:08

индеец писал(а):Приятного аппетита.

У живущих в кремле,конешно другое меню,спору нет.

Re: Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

04 сен 2015, 21:26

Классиковод писал(а):У живущих в кремле,конешно другое меню,спору нет.

Не был, не знаю.
Тебе виднее.
Ответить
Яндекс.Метрика