О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Самарской области с начала года в ГИБДД возбуждено примерно 1,3 миллиона дел о нарушении правил дорожного движения. Это почти на 70% выше, чем за такой же период в прошлом году. Сумма штрафа выписывается самая разная. В зависимости от тяжести нарушения она составляет от 500 до 50 тысяч рублей.

Не все автомобилисты спешат оплачивать выписанные им штрафы. Только 67% собрано в бюджет от общей суммы всех выставленных штрафных санкций. За 7 месяцев работы в казну области нарушители только из Волжского района Самарской области в общей сложности внесли 8,5 миллиона рублей. Уровень собираемости штрафов по сравнению с 2014 годом ниже.

Инспектор по пропаганде безопасности движения в ОГИБДД Волжского района рассказала, что есть нарушители автомобилисты, которые принципиально не оплачивают выписанные им штрафы.

В этом случае уже вступают в дело судебные приставы. Если сумма неоплаченных штрафов большее 10 тысяч рублей, судебные приставы направляют заявление в суд. На должника накладывается ограничение на выезд за пределы РФ. В том же Волжском районе было зафиксировано три подобных случая. Самая крупная сумма неоплаченных штрафов составила почти 500 тысяч рублей.

Источник
В Самарской области выписано на 70% больше штрафов по сравнению с прошлым годом

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Большая часть нарушений фиксировалась передвижными комплексами фотофиксации "Арена"
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кто бывал в Казани ,вот где гаишники не нужны вообще ,камеры на каждом столбу я антирадар выключил потому что постоянное оповещение о контроле скорости ! Просто сразу стал идеальным водителем . :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
...Кто бывал в Казани ,вот где гаишники не нужны вообще ,камеры на каждом столбу...

Такая же фигня в Уфе.
Кстати, там не встретишь двухсотый круизер, летящий за сотню мимо камеры.
У нас, каждый день таких вижу...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Просто сразу стал идеальным водителем .


ничего смешного...так и нужно, раз добровольно не можете соблюдать ПДД

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
ничего смешного...


Я где то смеялся ?!!!
Судя по твоим сообщениям я глубоко сомневаюсь что ты сам примерный водитель :P

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

:D
это что?
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Судя по твоим сообщениям я глубоко сомневаюсь что ты сам примерный водитель


Я само совершенство: не лезу ни справа, ни слева, ни по обочинам и тд

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика