Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Водителей с судимостью предлагают не допускать к работе в такси

13 авг 2015, 17:27

Член Общественной платы РФ, Дмитрий Галочкин, выступил с предложением разработать специальный стандарт допуска работы таксистами. В этом профессиональном стандарте будут прописаны требования к таксистам: какая должна быть квалификация, права, какие обязанности и ответственность лежат на представителях этой профессии. В профсоюзе таксистов Москвы и профильном комитете Госдумы данное предложение получило поддержку.

Автор предложения предлагает, например, не допускать к работе таксистами людей, которые имеют неоднократную судимость по тяжелым статьям Уголовного кодекса. Эта мера может обезопасить пассажиров такси.

Галочкин считает, что к таксистам должны предъявляться особые требования, должен вестись качественный отбор. И поэтому в первую очередь нельзя допускать в профессию тех водителей, кто неоднократно привлекался по особым статьям Уголовного кодекса. Автор инициативы отметил, что существуют так называемые лжетакси, в которых работают преступные группировки мигрантов под видом таксистов.

Также в данном проекте предлагается создать закрытый реестр таксистов. В список таксистов должны попасть только те водители, кто пройдет ряд жестких требований по своим профессиональным навыкам, имеют медицинский допуск к управлению автомобилем и перевозкам людей, а также не имеют неприятных инцидентов в биографии.
Источник
Вложения
такси.jpg

Водителей с судимостью предлагают не допускать к работе в такси

13 авг 2015, 17:27

13 авг 2015, 17:32

Вот интересно. Когда люди заявляют о существовании группировок преступных мигрантов, он за свои слова отвечает? Где тогда ФСБ? Или бздит кто-то ?
Ответить
Яндекс.Метрика