О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В правительстве и Росавтодоре считают, что тариф за проезд грузовиков по федеральным трассам снижать из-за кризиса не стоит. Первоначально предполагалось, что проезд автомобилей с грузоподъемностью больше 12 тонн по федеральным дорогам должен оплачиваться не ниже 3 рублей за километр пробега. Так считает Роман Старовойт, глава Росавтодора.

Но в Министерстве экономического развития недавно прозвучало предложение снизить размер оплаты до 0,64 рубля за километр пробега. Причина такого кардинального снижения тарифа – нестабильная ситуация в экономике. Но после того как все детали были проработаны, в том числе и на уровне правительства, решили тариф уменьшить, но не существенно. В результате установили плату 3,09 рублей за 1 километр пробега.

По подготовленному проекту плату начнут брать с грузовиков с 15 декабря этого года. Для контроля веса групногабаритных автомобилей будет построена сеть специальных пунктов. Для создания данного проекта взяли уже отработанную и давно действующую во многих странах Европы систему. Проект предполагают полностью окупить за счет денег инвесторов, то есть из федеральных средств ничего не будет потрачено.

Источник
Стоимость проезда для грузовиков по федеральным трассам снижать не будут

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Т.е. все деньги пойдут инвесторам, а не на ремонт дорог .
Вообще интересно, как тариф рассчитывают. По аналогии с Европой?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика