Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Названы самые популярные автомобили вторичного рынка продаж

05 авг 2015, 23:36

Аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги по продаже подержанных автомобилей в возрасте до 7 лет за первое полугодие. Так, за первые 6 месяцев этого года на рынке подержанных автомобилей было продано 2,2 миллиона машин. Это на 23% меньше, чем в прошлом году за тот же период.

Лидером среди продаваемых подержанных машин является Лада. Машины этой марки занимают долю в 23%. Самая популярная машина - Lada Priora (седан). На втором месте находятся автомобили марки Toyota (занимают 7,8% вторичного рынка), далее идет Chevrolet (5,4%), Hyundai (5,4%) и замыкает пятерку лидеров Nissan (5%).

Интересно, что среди 25 самых продаваемых марок автомобилей на подержанном рынке нет ни одной, что могла бы похвастаться ростом продаж. Есть только показатели с наименьшим падением. Здесь в лидерах находится Mercedes ( количество продаж уменьшилось всего на 20%), далее идет Audi (-21%), на третьем месте Volkswagen (-22%). Больше всего упали продажи подержанных машин в возрасте до 7 лет у таких брендов, как Suzuki (-51%), Honda (-48%) и Subaru (-45%).

Источник
Вложения
самые популярные машины на вторичке.jpg
самые популярные машины на вторичке.jpg 2.jpg

Названы самые популярные автомобили вторичного рынка продаж

05 авг 2015, 23:36

Ответить
Яндекс.Метрика