О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Единая информационная система под названием Бюро страховых историй начнет работать с завтрашнего дня, 1 августа. Здесь будет сосредоточена информация по договорам добровольного страхования (КАСКО) и добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО). Все страховые компании, заключающие договора по ДСАГО и КАСКО, должны будут в обязательном порядке предоставлять информацию в бюро. Сюда относится информация по изменению, расторжению и убыткам договоров.

Информация о договоре, которая поступает в Бюро, будет доступна только автовладельцу и его страховой компании. Для остальных информация будет закрыта.

Бюро создано для того чтобы страховщики могли более точно оценивать вероятность наступления страхового случая. В итоге клиентам будут предоставляться более справедливые тарифы. Они будут основаны на данных об аварийности каждого конкретного водителя. То есть те, кто часто попадает в ДТП, будут покупать добровольные страховки по более высоким ценам. А те, кто водит машину аккуратно, получат полис по более низкой цене.

По прогнозам Российского Союза Автостраховщиков в полную меру База страховых историй заработает через 2-3 года, когда накопится информация о водителях.

Источник
С 1 августа в России начнет работать Бюро страховых историй

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

В базу данных РСА не все страховые сраный КБМ заносят, хотя требуют того нормативные документы. А с введением ещё одной базы типа все станет зашибись. Ага))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика