Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Штрафы за разговор по телефону за рулем предлагают повысить

28 июл 2015, 23:16

По статистике ГИБДД водители стали больше разговаривать по телефону, находясь за рулем. Поэтому депутаты предлагают повысить штраф с 1,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.

Только за первое полугодие этого года было оштрафовано примерно 42,5 тысяч водителей за разговор по телефону во время езды. С них было собрано 63 миллиона рублей. А это на 6% больше, чем за такой же период в 2014 году.

Как считает депутат Госдумы Вадим Соловьев, такое наказание слишком маленькое и потому неэффективное. Он предлагает увеличить штраф до 5 тысяч рублей.

В ГИБДД уверены, что разговаривая по телефону и ведя автомобиль, водитель теряет концентрацию и может неправильно среагировать в непредвиденной ситуации. Но выступить с предложением сделать наказание более сильным в ведомстве не могут, т.к. они «не являются субъектом законодательной инициативы».

Депутат Вадим Соловьев еще в апреле заявлял о необходимости сделать более жестким наказание. Он считает, что при первом нарушении штраф должен быть повышен до 5 тысяч рублей, а при втором и следующих - до 10 тысяч рублей. Сейчас законопроект разрабатывается, и осенью он будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Источник
Вложения
телефон.png

Штрафы за разговор по телефону за рулем предлагают повысить

28 июл 2015, 23:16

Re: Штрафы за разговор по телефону за рулем предлагают повысить

30 июл 2015, 19:47

да хоть миллион!!!
Фиксируйте этих баб и балбесоф !!!и тогда казна будет пополняться и от 500 рублевого штрафа!!!
Ответить
Яндекс.Метрика