Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Для беспилотных автомобилей построили целый город

21 июл 2015, 09:54

В кампусе Мичиганского университета недавно был открыт особый город M City, который станет испытательным полигоном для беспилотных автомобилей. Это полигон, который внешне похож на город. Но самое главное в нем – это максимальная приближенность дорог к городским дорогам.

Площадь M City 13 га. На его строительство было потрачено 6,5 миллионов долларов. В этом городе есть 40 фасадов домов, мост, несколько изогнутых перекрестков, большое количество мест с условиями ограниченной видимости. Здесь даже установили четырехрядную автотрассу с въездом и съездом с главной дороги.

По словам создателей полигона, такое место поможет протестировать беспилотные технологии с максимальной пользой. Беспилотные технологии уже скоро станут привычным явлением и набирают огромную популярность среди потребителей. А чтобы технологии вводились в жизнь быстрее, и был создан этот небольшой город. Спонсорами M City стали не только государственные американские структуры, но и главные автопроизводители: Ford,GM, Toyota, Nissan и Honda.

Согласно данным производителей беспилотные автомобили могут появиться на дорогах уже через пять лет. А к 2025 году рынок беспилотных автомобилей составит 2 миллиарда долларов. К в 2035 году 25% из всех проданных автомобилей будет приходиться именно на беспилотные модели.
Уже сейчас в некоторых европейских странах и нескольких штатах США разрешено проводить тестирование беспилотных автомобилей на городских дорогах. Но, по словам создателей M City, их город для испытаний подходит гораздо лучше.

Источник
Вложения
беспилотный город.jpg

Для беспилотных автомобилей построили целый город

21 июл 2015, 09:54

21 июл 2015, 13:59

Круто...
Ответить
Яндекс.Метрика