О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В кампусе Мичиганского университета недавно был открыт особый город M City, который станет испытательным полигоном для беспилотных автомобилей. Это полигон, который внешне похож на город. Но самое главное в нем – это максимальная приближенность дорог к городским дорогам.

Площадь M City 13 га. На его строительство было потрачено 6,5 миллионов долларов. В этом городе есть 40 фасадов домов, мост, несколько изогнутых перекрестков, большое количество мест с условиями ограниченной видимости. Здесь даже установили четырехрядную автотрассу с въездом и съездом с главной дороги.

По словам создателей полигона, такое место поможет протестировать беспилотные технологии с максимальной пользой. Беспилотные технологии уже скоро станут привычным явлением и набирают огромную популярность среди потребителей. А чтобы технологии вводились в жизнь быстрее, и был создан этот небольшой город. Спонсорами M City стали не только государственные американские структуры, но и главные автопроизводители: Ford,GM, Toyota, Nissan и Honda.

Согласно данным производителей беспилотные автомобили могут появиться на дорогах уже через пять лет. А к 2025 году рынок беспилотных автомобилей составит 2 миллиарда долларов. К в 2035 году 25% из всех проданных автомобилей будет приходиться именно на беспилотные модели.
Уже сейчас в некоторых европейских странах и нескольких штатах США разрешено проводить тестирование беспилотных автомобилей на городских дорогах. Но, по словам создателей M City, их город для испытаний подходит гораздо лучше.

Источник
Для беспилотных автомобилей построили целый  город

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Круто...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика