Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

«Гуглмобиль» попал в первое серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими

17 июл 2015, 16:08

Беспилотный автомобиль от компании Google проходит испытания уже шесть лет. И впервые за это время машина попала в серьезное ДТП, в котором пострадали люди. Авария произошла в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Именно там находится штаб-квартира компании и там власти города разрешили проводить тестирование беспилотников на обычных дорогах общего пользования.

ДТП было совершено еще 1 июля, но о нем стало известно только недавно. Сотрудники Google придерживаются позиции, что в этом ДТП виноват водитель другого автомобиля, а не их беспилотный прототип.

Беспилотный гибридный кроссовер Lexus RX 450h подъезжал к перекрестку. В это время две машины впереди него начали резко тормозить, хотя сигнал светофора был зеленым. Водители этих автомобилей увидели впереди затор и не стали выезжать на перекресток, чтобы не блокировать движение. Самоходный «гуглмобиль» также затормозил, а ехавшая за ним машина затормозить не успела. В результате она врезалась на скорости в 27 км/час в кроссовер Lexus.

В беспилотном автомобиле было три сотрудника компании Google. Все они получили легкие травмы шеи. Водитель врезавшейся в «гуголмобиль» машины также получил травму. Итого в ДТП четыре пострадавших. У самих же машин от столкновения повреждения были не серьезными: у виновника ДТП был сорван передний бампер, а у «Лексуса» вмятина на заднем бампере.

Сотрудники Google считают, что их автомобиль не является виновником ДТП. В доказательство своей правоты они даже разметили ролик, в котором реконструирована авария.

Источник

Вложения
гуглмобиль.jpg

«Гуглмобиль» попал в первое серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими

17 июл 2015, 16:08

Re: «Гуглмобиль» попал в первое серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими

17 июл 2015, 17:43

В таких ситуевинах даже гугл беспомощен

Re: «Гуглмобиль» попал в первое серьезное ДТП с четырьмя пострадавшими

17 июл 2015, 21:46

r7348 писал(а):В таких ситуевинах даже гугл беспомощен

Наверное если б сзади был такой же гуглмобиль, то аварии бы не было.
Ответить
Яндекс.Метрика