Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В кризис поведение покупателей новых автомобилей изменилось

17 июл 2015, 15:48

Покупательское поведение потерпело серьезные изменения в условиях кризиса, общего недоверия людей и экономической нестабильности в стране. Теперь у покупателей при выборе новых автомобилей на первом месте находится цена авто и короткий срок поставки.

Автомобилисты стараются приобрести более выгодный по цене автомобиль и заплатить за это по возможности меньше денег. Помогают сделать покупку более интересной финансово различные скидки, подарки и акции от дилеров. В сервисном обслуживании автомобилей поведение тоже изменилось. Зафиксирован крупный отток клиентов, в том числе и среди владельцев автомобилей на гарантийном сроке.

Сейчас приверженность к дилеру или определенной марке находится на втором месте. Также при покупке автомобиля потребители более трезво оценивают свои финансовые возможности и стараются приобретать ту модель, что они могут позволить себе сейчас в данных обстоятельствах и не «залезать в долги». Поэтому интерес покупателей смещается в более низкие ценовые сегменты. То есть наблюдается отток из премиального сегмента в средний, из среднего класса автомобилей в бюджетом. А если купить новый бюджетный автомобиль не по карману, то рассматриваются варианты среди подержанных авто.

Если деньги на приобретение нового автомобиля есть, то теперь покупатель предпочитает приобрести машину сразу и не ждать долгой поставки. Ведь что будет с ценой на машину через несколько месяцев, неизвестно.

В сервисном обслуживании появился еще один тренд – клиенты все чаще приезжают к дилерам для ремонта своего автомобиля с собственными расходными материалами и запасными частями. Так получается больше сэкономить.

В таких условиях дилерским центрам приходится не просто, но если они выстраивают гибкую ценовую политику, то у них появляется больше шансов переждать кризис с меньшими потерями.

Источник
Вложения
покупка в кризис.jpg

В кризис поведение покупателей новых автомобилей изменилось

17 июл 2015, 15:48

Re: В кризис поведение покупателей новых автомобилей изменилось

18 июл 2015, 23:32

Writer писал(а):В сервисном обслуживании появился еще один тренд – клиенты все чаще приезжают к дилерам для ремонта своего автомобиля с собственными расходными материалами и запасными частями. Так получается больше сэкономить.

Поумнели чтоль???
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ответить
Яндекс.Метрика