О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитическое агентство «Автостат» провело мониторинг цен на машины с пробегом. Согласно полученным данным выяснилось, что снижение цен с начала года продолжается. По сравнению с январем 2015 года цены упали на 23%. За последний месяц падение составило 8%.

До этого затяжного падения с ноября 2014 по январь 2015 года наоборот, наблюдался рост цен. В разных сегментах б/у машины прибавили по 25-30%, а отдельные модели и того больше – до 40-50%. Подобные изменения были обусловлены ослаблением курса рубля и стремлением продавцов заработать как можно больше.

На данный момент в целом стоимость автомобилей с пробегом ниже на 5-10% по сравнению с осенью прошлого года. Если в январе трехлетний Ford Focus можно было купить за 653 тысячи рублей, то сейчас он стоит 538 тысяч рублей. А осенью 2014 года его можно было приобрести за 480-490 тысяч рублей.

На все массовые и популярные модели автомобилей цены упали примерно так же. Например, трехлетний Hyundai Solaris сейчас стоит в среднем 442 тысячи рублей. Это на 16% меньше, чем в январе 2015 года. За трехлетнюю Skoda Octavia просят 598 тысяч рублей. Это на 23% меньше чем в январе. Toyota Camry стоит 992 тысячи рублей (минус 22%), Volkswagen Passat – 884 тысячи рублей (минус 20%).

По прогнозу директора «Автостата» Сергея Целикова, цены на подержанные автомобили придут к равновесному состоянию в ближайшие месяцы. Но больше снижение уже продолжаться не будет. По данным агентства реальные сделки купли-продажи происходят со скидками в 10-15% от первоначальной цены. Поэтому сейчас один из самых благоприятных моментов для приобретения машины с пробегом: можно сторговаться на получение максимально возможной скидки от выставленной цены.

Источник
Цены на подержанные автомобили с января по июнь снизились на 23%

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика