Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В России, Европе и США совершенно разные предпочтения в машинах

16 июл 2015, 09:08

Российские автомобилисты предпочитают покупать совершенно иные автомобили, нежели европейцы или американцы. У каждого есть свои обоснованные предпочтения. Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало результаты исследования о предпочтениях автолюбителей в России, Европе и США.

В топ-10 самых популярных российских автомобилей входят небольшие седаны и хэтчбеки В-класса. Это: Lada Granta, Kia Rio, Hyundai Solaris, Lada Kalina, Renault Logan, VW Polo, Renault Duster, Lada Largus, Lada 4x4 и Toyota Camry. Марки автомобилей Hyundai, Kia и Nissan не смотря на падение рынка, сохраняют высокий уровень популярности у российских автомобилистов. Они обладают приемлемой стоимостью обслуживания и самой ценой на автомобиль. Для российского рынка характерно однообразие. Наши покупатели делают свой выбор в пользу проверенных временем производителей, а в новые марки вкладывают деньги с неохотой.

В Европе больше пользуются популярностью экономичные хэтчбэки В- и даже С-класса. Здесь топ-10 самых популярных автомобилей выглядит следующим образом: на первом месте VW Golf, на втором месте VW Polo, далее по убыванию Renault Clio, Ford Fiesta, Opel Corsa, Nissan Qashqai, Ford Focus, Skoda Octavia, VW Passat и Peugeot 208. Можно заметить, что и в России и в Европе популярна марка VW Polo. Но если у нас предпочтение отдается кузову седан, то в Европе это кузов хэтчбек.

Причины популярности компактных автомобилей связаны с тем, что расстояние между городами здесь небольшое, в самих городах мало места и всегда проблемы с парковкой. Плюс европейцы умеют считать деньги и поэтому чаще выбирают экономичную компактную машину с механикой и малым расходом топлива. Да и климат здесь более теплый.

В США совершенно другая любовь к автомобилям. Здесь на первых местах находятся полноразмерные пикапы. Это Ford F-Series, Сhevrolet Silverado, Dodge RAM, Toyota Camry, Toyota Corolla, Nissan Altima, Honda CR-V, Honda Civic, Honda Accord и Ford Fusion. В Америке просто огромные расстояния между городами. Дороги в самих городах широкие. Плюс в США очень развито домоводство. И это относится не только к жителям сельской местности. Вот почему пикапы столь популярны. Свою роль здесь играет и сложившаяся установка, что чем больше автомобиль, тем более успешным считается ее владелец.

Источник
Вложения
пикапы.jpg
сша и европа.png

В России, Европе и США совершенно разные предпочтения в машинах

16 июл 2015, 09:08

Ответить
Яндекс.Метрика