О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По статистике аварийности ГИБДД около 40% из всех серьезных аварий в России совершается из-за плохого состояния дорог и всей улично-дорожной сети.

За первое полугодие в авариях на дорогах погибло около 10 тысяч человек, примерно 100 тысяч человек получили травмы. Всего же количество ДТП с пострадавшими составило около 80 тысяч.

Плохое дорожное покрытие, сломанные светофоры или отсутствие дорожных знаков – все это увеличивает вероятность ДТП. Но, тем не менее, самые серьезные аварии происходят на благоустроенных дорогах. Здесь главная причина совершенно другая – нарушение водителями правил дорожного движения.

Источник
40 процентов аварий.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

:no: Но, угрызений совести по этому факту ГИБДД совершенно не испытывает!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Вот пусть гайцы подключают своими силами прокуратуру к проверке состояния дорог. Пусть вместе напрягают министерства и ведомства разные,которые должны отвечать за все это безобразие. Как мы видим из статистики, почти в половине дтп виноваты не алкоголь\несоблюдение скоростного режима\низкий уровень подготовки в автошколах и т.п., а состояние дорожного полотна, разметки, знаков, светофоров и т.п. :evil:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика