О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Автолюбителям разрешили проводить видеосъемку или делать фото во время приобретения полисов ОСАГО. Об этом стало известно из опубликованных Центральным Банком рекомендаций по заключению договоров ОСАГО. Данные рекомендации направлены на улучшение качества услуг в области обязательного страхования. Документ от ЦБ был направлен в Российский союз автостраховщиков, а там его уже зафиксируют в правилах своей профессиональной деятельности.

В сообщении Банка России говорится, что когда обновленный вариант документа вступит в силу, рекомендованные нормы будут обязательными для всех страховых компаний, продающих полисы ОСАГО.

Согласно новым правилам автомобилисты смогут снимать момент приобретения полиса ОСАГО. Но это не все изменения в работе страховых компаний. Сотрудники страховых компаний должны будут информировать своих клиентов об их праве получить скидку за безаварийную езду. Дополнительные услуги могут предлагаться автомобилистам только после того, как их ознакомят со всеми правами. Еще страховые компании должны будут в доступном для клиентов месте разместить информацию о том, как можно подать на них жалобу в Банк России: через контакт-центр, электронную почту или интернет-приемную.

Зампред Банка России Ксения Юдаева ранее отмечала, что решена проблема целесообразности высоких тарифов ОСАГО. Но еще остается не решенным вопрос защиты прав потребителей. После истории с введением запрета на продажу полисов ОСАГО компании «Россгострах», в ЦБ было принято решение организовать еженедельный мониторинг продаж полисов ОСАГО. В дальнейшем в ЦБ планируют организовать контроль за урегулированием убытков в области обязательного страхования.

Источник
Центральный Банк разрешил проводить видеосъемку при заключении договоров ОСАГО

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика