Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Продажи роскошных автомобилей в этот кризисный год выросли в два раза

15 июл 2015, 18:17

По итогам продаж за первые шесть месяцев этого года выяснилось, что рынок роскошных автомобилей кризис не сильно затронул. Спрос на них увеличился на 95% по сравнению с 2014 годом. С января по июнь 2015 года было продано на территории России 545 машин класса Luxury. Это на 266 автомобилей выше, чем за аналогичный промежуток прошлого года.

Увеличение спроса на роскошные автомобили наблюдается на фоне всеобщего падения авторынка в 36,4%. Но по данным экспертов цифры столь впечатляющие только потому, что прирост продаж во многом обеспечен выходом на рынок РФ одной новой модели - Mercedes-Benz Maybach S Class. Это настоящий шедевр для всех почитателей премиум-бренда из Германии. Эта модель заменила собой сошедшую с рынка легендарную марку Maybach.

Но, даже не учитывая продажи новой модели Mercedes Maybach, в целом дела у всех люксовых марок идут намного лучше, чем в массовом и более доступном сегменте. У одних марок наблюдается прирост по итогам первого полугодия, а у других марок спрос упал, но намного меньше, в пределах 16%. Например, продажи новых Rolls-Royce увеличились на 40%. Продажи Bentley упали на 15%, а Maserati на 16%. Россияне также приобрели 12 Lamborghini, 9 Ferrari и 3 Aston Martin.

Источник
Вложения
роскошные авто.jpg

Продажи роскошных автомобилей в этот кризисный год выросли в два раза

15 июл 2015, 18:17

Ответить
Яндекс.Метрика