О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На сайте «Российская общественная инициатива»
появился проект по сбору подписей в пользу нового законопроекта. По нему предлагается штрафовать всех велосипедистов и пешеходов, которые появляются на проезжей части в наушниках. Размер штрафа – 3000 рублей.

Если проект наберет 100 тысяч подписей, то его начнут обсуждать в нижней палате Госдумы.

Как утверждают авторы инициативы, человек, который слушает музыку или книги в наушниках, плохо воспринимает дорожную ситуацию. Он не слышит предупреждающих сигналов от других участников движения. Таким образом, пешеходы и велосипедисты в наушниках создают потенциально опасную ситуацию. Они подвергают риску не только свою жизнь, но и жизнь других людей.

Голосование началось 7 июля, и будет длиться ровно один год. Как считает заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов, эта инициатива должна вначале пройти общественное обсуждение. Если она наберет необходимое количество голосов, то он ее поддержит.

Как отметил Старовойтов, часто велосипедисты в наушниках ведут себя достаточно смело - они лавируют между машинами и довольно серьезно рискуют. Они не слышат предупреждающих сигналов и порой оказываются или в морге, или в больнице. Поэтому закон в этом случае должен быть достаточно суровым. Хотя также, в ряде случаев можно ограничиться и предупреждающими разъяснительными беседами с велосипедистами и пешеходами, а штраф можно оставить на усмотрение сотрудников ДПС.

Источник
Велосипедистов и пешеходов в наушниках предлагают штрафовать

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Ну вот как так может быть штраф 3000руб или предупреждение???? Давайте и за вождение в нетрезвом виде сделаем или лишение прав или разъяснительна беседа. :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика