Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Компания ZF представила новый умный городской электрокар

10 июл 2015, 14:20

Новый электрокар представила компания ZF. Его назвали Smart Urban Vehicle, или «Умный городской автомобиль». Данная модель имеет функцию автоматической парковки без присутствия водителя в салоне и оснащена системой автономного управления.

Машина имеет инновационный передний мост, с помощью которого угол поворота переднего колеса составляет 75 градусов. Такая характеристика существенно улучшает маневренность машины при развороте и парковке. Машина имеет два электромотора, каждый из которых обладает мощностью в 54 лошадиные силы. Smart Urban Vehicle может развивать скорость до 150 километров в час.

С помощью функции Smart Parking Assist электрокар может без присутствия водителя в салоне производить перпендикулярную и параллельную парковку. Функция активизируется с помощью «умных часов» или смартфона. С помощью данной функции автомобиль может найти на стоянке свободное место и туда припарковаться. Поиск места производится с помощью двух инфракрасных датчиков и 12 ультразвуковых сенсоров. При этом рулевое управление, управление педалями производится электроникой.

Еще одна функция - PreVision Cloud Assist. С ее помощью в «облако» записываются данные обо всех поездках. Например, фиксируются показания средней и максимально допустимой скорости, также собирается информация о поперечном и продольном ускорении на определенном отрезке дороги.

Если машина один раз проехала маршрут, то уже в следующий раз, проходя тот же самый маршрут, система сама вычисляет наиболее подходящую скорость вхождения в повороты. Машина сама «сбрасывает газ» и таким образом торможение производится без механического вмешательства. Эта система позволяет не только снижать уровень энергозатрат, но и повышает безопасность вождения при прохождении слепых поворотов.

Кроме того, машина умеет двигаться в плотном потоке самостоятельно. При этом сохраняется безопасная дистанция с другими участниками движения. Если необходимо, машина сама тормозит. В компании обратили внимание, что все разработки, представленные в прототипе автомобиля, будут полезны при дальнейших серийных разработках машин с автономным управлением.

Источник
Вложения
электрокар.jpg
электрокар.jpg2.jpg

Компания ZF представила новый умный городской электрокар

10 июл 2015, 14:20

Ответить
Яндекс.Метрика