О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Западные компании, которые занимаются поставкой автмобильных запчастей в Россию или вывели свои мощности или же изменили свою бизнес-модель.

Спад продаж автомобилей в России снизил и количество продаж компаний, которые занимаются выпуском автокомпонентов. Так, Exedy из Японии продала свою долю в СП, которое занималось производством сцеплений для АвтоВАЗа.

Еще одна компания из Японии KYB, занимающаяся производством амортизаторов и пружин, перенесла свой центральный логистический склад из России в Литву. Johnson Controls, занимающаяся выпуском сидений для автомобилей General Motors, приостановила свое производство в Ленинградской области. А компания из Франции Faurecia, производящая детали для выхлопных систем и комплектующие для салона сократила свой персонал на заводах в Калуге.

Пришлось изменить производство и канадской компании Magna. Она занималась выпуском бамперов для Ford и GM, но закрыла площадку в Ленобласти, сосредоточив все мощности на заводе в Калуге.

На подобные решения компаний повлиял спад в производстве их у главных клиентов – производителей автомобилей. Но еще одна проблема, - это административные барьеры. Чтобы продавать свою продукцию мелким компаниям приходится преодолевать массу бюрократических процедур. Они не окупают стоимость вхождения на рынок.

Источник
На рынке запчастей начинаются трудные времена

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Речь идет не о запчастях, а о поставках комплектующих на конвейеры. Не надо путать теплое с жидким.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика