О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Завтра, 1 июля, в Госдуме будет рассмотрен законопроект, по которому могут ввести наказание за отказ проходить медосвидетельствование на выявление наркотического опьянения.

Данный документ разработала депутат Ирина Яровая, вместе с группой своих коллег. По нему предусматривается арест до 15 суток для граждан, которые отказываются пройти тест и если у полицейских есть основания полагать, что задержанные находятся под воздействием наркотических средств.

В первой своей версии законопроект предполагал такое же наказание для тех, кого сотрудники ГИБДД подозревают в принятии спиртных напитков. Но этот пункт в законопроекте встретил шквал критики со стороны экспертов и представителей общественности. Так, противники закона были недовольны расплывчатыми формулировками, которые давали право сотрудникам полиции по своему усмотрению определять, пьяный гражданин или нет. В результате права граждан могли быть ущемлены, а коррупционная составляющая возрасти. Законопроект прошел первое и второе чтение, но на этом этапе его вернули на доработку, в результате и произошли все эти изменения. Теперь предполагается не вводить новую статью в КоАП, а лишь внести поправки к уже принятым нормам.

Интересно, что создатель законопроекта, депутат Ирина Яровая отказывается давать комментарии по поводу внесенных изменений.

Источник
Арест за отказ медосвидетельствования может грозить только наркоманам

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Принуждение к мед обморок обследованию не лезет ни в какие рамки. Это нарушение прав человека.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика