О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

ГИБДД опубликовала результаты мониторинга по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина о соблюдении в регионах национальных стандартов обустройства пешеходных переходов. Еще в 2011 году на одном из заседаний Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсуждался вопрос с обустройством «зебр», после этого президент поручил проверить, как соблюдаются принятые стандарты.

По итогам предварительного мониторинга на 33% пешеходных переходах выявлено несоответствие стандартным требованиям. То есть из 213 тысяч пешеходных переходов 70 тысяч эксплуатируются с нарушениями.

На 47,8 тысячах переходов нет дорожных знаков с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. На 37,5 тысячах зебр изношена разметка или вовсе отсутствует. Самые частые нарушения на пешеходных переходах – отсутствие пешеходных ограждений, освещения или пешеходных дорожек. Нет на многих переходах на дорогах с несколькими полосами движения и светофорного регулирования.

Есть субъекты, где состояние пешеходных переходов ухудшилось. Есть субъекты, где занимаются переобустройством пешеходных переходов в соответствии с детально разработанным планом (Самарская область в их число не входит).

Источник
33% всех пешеходных переходов в России используются с нарушениями

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):

По итогам предварительного мониторинга на 33% пешеходных переходах выявлено несоответствие стандартным требованиям. То есть из 213 тысяч пешеходных переходов 70 тысяч эксплуатируются с нарушениями.

Ну это нормально,знак пешеходного перехода синий без подцветки в деревьях и нет зёбры,вполне нормальная ситуация,
Был в мае в питере своим ходом,опупел от местных правил,пешеходов не хотят пропускать даже днём,на пешеходных переходах,идёшь а в метре от тебя едут-причём едут целенаправленно,
Не сказал бы,что я такой *везучий* на эту фигню,сплошь и рядом такое.
А ночью даж не знаю как там переходить.
Вот и культурная столица-всё от разума и безнаказанности зависит.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика