О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому предлагается ввести денежные санкции относительно неправомерных действий служб эвакуации.

Если автомобиль эвакуируется незаконно, должностные лица таких служб могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, а сотрудники от 10 до 20 тысяч рублей. При этом если правонарушение у сотрудника повторное, то его штраф возрастает от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме денежных санкций в законопроекте предусмотрена и дисквалификация оштрафованных сотрудников сроком на 6-12 месяцев.

Недавно был принят законопроект об эвакуации автомобилей, там появилось понятие незаконной эвакуации, но вот наказание за такие действия сейчас законом не предусмотрено.

Как считают создатели законопроекта, действия эвакуаторщиков все больше становятся не добросовестным исполнением полномочий государства, а способом заработка денег. Поэтому крайне важно иметь возможность блокировать незаконную деятельность таких служб и иметь рычаги воздействия на их работу.

Как заявили депутаты от ЛДПР, их законопроект получит поддержку от фракции «Справедливая Россия», а также от тех водителей, кто постоянно водит и хотя бы один раз сталкивался с работой эвакуаторщиков.

Источник
Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторщиков за незаконную эвакуацию

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Только бОльшая часть штрафа должна быть выплачена автовладельцу, а то смешно получается, Петя дал в морду Васе и за это заплатил штраф государству - такая платная возможность дать Васе в бубен и не извинится :ROFL:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика