Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

На Московском шоссе начали укладывать верхний слой асфальта от Мичурина и до Луначарского

18 июн 2015, 16:00

Сегодня ночью, с 17 на 18 июня на участке Московского шоссе, начиная от улицы Мичурина и до улицы Луначарского, были начаты работы по укладке финального слоя асфальтобетона. Это слой марки ЩМА-20, в котором используются полимерно-битумные вяжущие составляющие.

Асфальт был уложен по направлению в исторический центр города. Протяженность участка 1300 метров, ширина 7 метров. В ночь с 18 на 19 июня будет производиться укладка финального слоя на другой стороне проезжей части этого участка.

Напомним, что ремонтные работы ведутся в рамках капительного ремонта Московского шоссе, начиная от улицы Мичурина и до проспекта Кирова. Общая протяженность данного участка 8 км.

Работы по укладке финального слоя асфальтобетона ведутся ночью, чтобы не создавать затруднительные условия для участников дорожного движения.

Подрядчиком, занимающимся ремонтом данного отрезка Московского шоссе, является компания ОАО «Самаратрансстрой». В 2014 году была выполнена укладка нижнего слоя с использованием асфальтобетона марки ЩМА-30. В этом году кроме укладки финального слоя будут окончательно выполнены работы по замене колодцев ливневой канализации, по оборудованию велодорожек, благоустройству зеленых зон и тротуаров. Все работы должны завершиться до 31 октября 2015 года.

Источник
Вложения
моск шоссе.jpg

На Московском шоссе начали укладывать верхний слой асфальта от Мичурина и до Луначарского

18 июн 2015, 16:00

Ответить
Яндекс.Метрика