Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Самарской области задержана банда, подозреваемая в многочисленных махинациях с КАСКО

18 июн 2015, 00:06

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в Тольятти было задержано пять подозреваемых в мошенничестве по выплатам с КАСКО, а еще четыре человека объявлено в розыск.

По данным полицейских преступники приобретали дорогие марки иномарок в кредит. Далее на каждую машину заключался договор автострахования КАСКО. После этого машины переоборудовались в автомобили-двойники и по подложным документам переправлялись на продажу в соседние страны СНГ и республики. Часть купленных автомобилей оставалась в России для личного пользования.

После этого подозреваемые инсценировали кражу автомобилей. Возбуждалось уголовное дело и владельцы подавали заявление на выплату страховой премии.
Большинство из задержанных преступников проживают в Тольятти. Хотя свою деятельность они вели не только на территории Самарской области, но и в других регионах страны.

Точно полицейскими выявлено 15 случаев инсценировки кражи автомобилей. Больше всего проводилась инсценировка краж автомобилей марки Toyota Camry и Lexus. Всего в мошенничестве участвовало примерно 30 человек. Это в основном мужчины в возрасте от 20 до 47 лет.

Для того чтобы собрать доказательства и полную информацию по всем делам в полиции провели 34 обыска.

Пятерым задержанным предъявляются обвинения по статьям «Заведомо ложный донос о преступлении» и «Мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной преступной группы».

Источник
Вложения
арест мошенников.jpg

В Самарской области задержана банда, подозреваемая в многочисленных махинациях с КАСКО

18 июн 2015, 00:06

Ответить
Яндекс.Метрика