О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в Тольятти было задержано пять подозреваемых в мошенничестве по выплатам с КАСКО, а еще четыре человека объявлено в розыск.

По данным полицейских преступники приобретали дорогие марки иномарок в кредит. Далее на каждую машину заключался договор автострахования КАСКО. После этого машины переоборудовались в автомобили-двойники и по подложным документам переправлялись на продажу в соседние страны СНГ и республики. Часть купленных автомобилей оставалась в России для личного пользования.

После этого подозреваемые инсценировали кражу автомобилей. Возбуждалось уголовное дело и владельцы подавали заявление на выплату страховой премии.
Большинство из задержанных преступников проживают в Тольятти. Хотя свою деятельность они вели не только на территории Самарской области, но и в других регионах страны.

Точно полицейскими выявлено 15 случаев инсценировки кражи автомобилей. Больше всего проводилась инсценировка краж автомобилей марки Toyota Camry и Lexus. Всего в мошенничестве участвовало примерно 30 человек. Это в основном мужчины в возрасте от 20 до 47 лет.

Для того чтобы собрать доказательства и полную информацию по всем делам в полиции провели 34 обыска.

Пятерым задержанным предъявляются обвинения по статьям «Заведомо ложный донос о преступлении» и «Мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной преступной группы».

Источник
В Самарской области задержана банда, подозреваемая в многочисленных махинациях с КАСКО

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика