Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Министерство финансов разрешило владельцам роскошных автомобилей не доплачивать налог

15 июн 2015, 20:54

Из-за девальвации рубля многие автомобили стали считаться роскошными, а соответственно, на них владельцы должны по закону уплачивать специальный налог. Напомним, что налог на «автороскошь» распространяется на все авто, цена на которые свыше трех миллионов рублей.

Если до роста цен на автомобили список такой «автороскоши» состоял из 187 позиций, то теперь в нем все 279 позиции. Ранее Министерство финансов требовало доплатить налог на подобные транспортные средства, включая и те, цена на которые выросла в этом году из-за роста валюты. Для этого в Минфине обратились к фирмам, в автопарке которых есть такие дорогие автомобили.

При этом чиновники утвердили список автомобилей 27 февраля, а заплатить транспортный налог компании должны были до 1 февраля. От этого намерения могли пострадать и некоторые частные владельцы автомобилей, они также могли получить налоговые уведомления с новой суммой.

Сейчас же ведомство признало свою ошибку и разрешило не платить «автороскошный» налог на автомобили, подорожавшие в этом году.

Источник
Вложения
роскошь налог.jpg

Министерство финансов разрешило владельцам роскошных автомобилей не доплачивать налог

15 июн 2015, 20:54

Ответить
Яндекс.Метрика