Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

МВД предлагает ввести поправки в ПДД для водителей-новичков

11 июн 2015, 00:56

Водителей, чей стаж вождения составляет меньше двух лет, ждут серьезные ограничения на дороге. Одно из таких – ограничение скорости при езде по загородным дорогам не выше 70 км/час. Другие поправки относительно новичков на дороге включают в себя запрет на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Также им могут запретить буксировать другие транспортные средства. А молодым водителям мопедов и мотоциклов запретят перевозить пассажиров.

Такие ограничения предлагаются, потому что в России наблюдается увеличение аварий с участием именно молодых водителей. Во многих странах Европы есть подобные ограничения. В некоторых из них введена система подготовки водителя из двух этапов. На первом этапе водитель получает временные права, по которым можно ездить с большими ограничениями. Спустя какое-то время он может сдать экзамен на получение полноценных прав.

Больше всего преткновений и споров в данном законопроекте связано с ограничением скорости на загородных дорогах. В стране есть много автомагистралей, на которых максимальная допустимая скорость установлена в 110 км/ч, а иногда и в 130 км/ч. Учитывая безнаказанное превышение в 20 км/ч, средний поток на таких отрезках дорог составляет 140 км/ч. И что будет, если на этой трассе появятся новички, двигающиеся со скоростью в 70 км/час? Ведь мы знаем, что самая безопасная скорость движения по дороге – это скорость потока. По этой же причине предлагается разрешить водителям мотоциклов двигаться по автомагистралям со скоростью автомобилистов в 110 км/час, а не в 90 км/час.

Другая сложность данного законопроекта в том, что поправки не затрагивают главу о правилах учебной езды. То есть если их примут, то пока будущий водитель обучается, он может ездить с максимально допустимой скоростью. Но как только он получит свои права, то сможет тренироваться два года только на скорости 70 км/ч.

Источник
Вложения
новички за рулем.jpg

МВД предлагает ввести поправки в ПДД для водителей-новичков

11 июн 2015, 00:56

11 июн 2015, 16:59

Есть другое решение проблемы. Нужно ввести экзамен на профессионализм. Сдал - можноможно более 70 топить. Пересдача ежегодно. Цена вопроса 3000

Re: МВД предлагает ввести поправки в ПДД для водителей-новичков

11 июн 2015, 19:12

Они что курят там :crazy:

11 июн 2015, 20:46

Они не скажут, поскольку пропаганда запрещена

Re: МВД предлагает ввести поправки в ПДД для водителей-новичков

12 июн 2015, 00:24

Сказлиб сразу-пора заканчивать обучать новых водителей и так ездунов как грязи!!!

12 июн 2015, 00:46

Нельзя. Надо растить спрос на автомобили. Без новых водителей план не выполнят
Ответить
Яндекс.Метрика