О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Электронная база данных, содержащая информацию обо всех залоговых машинах, начала работать еще с 1 июля 2014 года. До этого момента на рынке до 10% от всех сделок по продаже машин приходилось на так называемые «кредитные» машины. После введения реестра ситуация исправилась, но требовала доработок. Так, банки призывали поручить вести данный реестр автомобилей Центробанку, ГИБДД или Бюро кредитных историй. Но эту базу данных передали в принудительном порядке нотариусам.

В результате, система ведения учета залоговых машин оказалась не такой эффективной, как предполагали в начале. Так, банки должны были платить за создание и ведение этой базы данных. Вначале за внесение одного объекта банк платил 300 рублей, а потом все 600 рублей. В результате некоторые банки и вовсе отказались предоставлять данные. Кроме того, проверять автомобили на возможное мошенничество предложили не ГИБДД, а самим покупателям.

Такая система работает не в полную силу и банкиры не раз ее критиковали. Наконец, их предложения услышали. Возможно, что ведение реестра залоговых автомобилей теперь поручат Центробанку. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. Теперь остается дождаться ответа от Центробанка, какое там примут решение. Ответ должен быть предоставлен до 1 июля 2015 года.

Источник
База данных о кредитных машинах может быть реформирована

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика